Help - Search - Members - Calendar
Full Version: VIZIT-М456C + многоквартирный аудио домофон + 2 камеры + звонок
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Мониторы
voffka
В доме установлен многоквартирный аудио домофон. Хочу установить в квартире монитор VIZIT-М456C, к нему подключить: многоквартирный аудио домофон, дополнительную камеру, кнопку звонок. Т.к. многоквартирный домофон аудио, то остается свободным еще один видео вход. Возможно ли на него подключить еще одну камеру? Правильно я понимаю, что если все заработает, то изображение с этой камера будет включатся при поступлении вызова с блока вызова многоквартирного домофона?
TS128
Да, всё верно. Всё так и будет.

Только учтите, что для всех мониторов VIZIT недостаточно 2 проводов идущих к трубке УКП. Требуется как минимум 3 провода, если нет видеосигнала. Третий провод GND должен быть проложен от любого блока подъездного домофона, например от БК. Если БК или другие блоки подъездного домофона недоступны или прокладка провода к ним слишком большая проблема - то в крайнем случае можно сделать имитацию третьего провода по средствам перемычки между клеммами GND и LN-, только надо помнить, что в некоторых случаях перемычка может являться источником сбоев. Но в большинстве случаев всё работает нормально.

А по остальным вопросам - для питания обоих видеокамер на этом мониторе имеется две клеммы Ec, которые работают по мере того, какой канал включен. Для питания монитора в данном случае подходит блок питания SA03010029. Кнопка звонка должна быть хорошего качества. Обычные кнопки для звонка выпускаемые в России и Белоруссии не подходят из-за предельно низкого качества и самых дешёвых материалов.
voffka
Спасибо! Буду пробовать smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.