Help - Search - Members - Calendar
Full Version: один замок на 2 БУДа
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Устройства управления доступом
A2011
Добрый день, подскажите как реализовать ?
есть два огороженных дома и калитка, на калитке замок. Как сделать так, чтобы он работал на открытие с обоих домов при нажатии кнопки на трубке.
Спасибо
TS128
Сложнее сделать домофон на калитку вообще, чем объединить два дома.

Как Вы решили вопрос с прокладкой провода? Каково расстояние по проводу от калитки до коммутаторов БК в каждом из домов? Сколько квартир общее число в двух домах? Какая нумерация квартир - сквозная, или в каждом из домов отделанная нумерация?

Ответ непосредственно на Ваш вопрос простой: Практически все домофоны VIZIT допускают параллельное подключение БУД или моноблочных домофонов к БК.
A2011
вызов в квартиры работает и с калитки (для каждого дома своя панель на калитке) и с подъезда, проблема именно в том как два БУДа будут работать с одним замком. расстояние 35 метров до БУДов
alex_t2
Самое простое решение - реле. К одному из БУДов подключаете вместо замка, а его контакты (нормально разомкнутые) можно включить в разрыв провода замка, или переключить БУД на электромеханический замок и подключить контакты реле параллельно кнопке выхода, подключенной к БУД №2.
Если это БУД серии 300, то там можно даже и без реле, но с реле - решение универсальное, и подойдет для любого блока.
A2011
Цитата(alex_t2 @ Feb 15 2012, 09:15) *

Если это БУД серии 300, то там можно даже и без реле

А как это осуществить?
alex_t2
Достаточно переключить в режим электромагнитного замка и соединить его клемму DL- с клеммой ОР на втором БУДе.
Естественно, GND тоже должны быть соединены.
A2011
Цитата(alex_t2 @ Feb 15 2012, 11:07) *

Достаточно переключить в режим электромагнитного замка и соединить его клемму DL- с клеммой ОР на втором БУДе.
Естественно, GND тоже должны быть соединены.

Спасибо!
TS128
alex_t2 Вы немного не правы - правельнее сказать не просто БУД сериии 300, а БУД-301(M), которые сняты с производства. В БУД-302 тоже стоит МОП-транзистор, но он разрывает линию DL+ поэтому Ваш совет подходит только для БУД-301 и для некоторого другого оборудования.

"Блок реле" или просто реле можно взять от оборудования для ОПС, или в магазине радиодеталей. Блок реле больше подходит для установки на месте так как имеет клеммники и защитные диоды. Управление реле (обмотка) подключается на один из БУД вместо замка, а выход - контакты реле можно подключить последовательно с замком, который питается от другого БУД.
alex_t2
Спасибо за поправку, действительно, проглядел этот момент.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.