Help - Search - Members - Calendar
Full Version: рвс 2 и рвс 4
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
sanych2288
тем что они различаются один на 2 а один на 4 я знаю а еще
TS128
РВС-2 отвечает современной энергосберегающей политике.

РВС-2 не требует питания. РВС-2 питает мониторы, также как РВС-4, но при этом сам РВС-2 получает питание от мониторов и только тогда когда нужно, за счёт этого экономится электроэнергия. РВС-2 и мониторы М-430, М-456, М-440 разработанные в соответствии с энергосберегающей политикой позволяют обеспечить питанием мониторы целого подъезда от одного БПД-24/12-1-1. За счёт малой мощности единственного на рядовой подъезд БПД-24/12-1-1 и достигается экономия электроэнергии. Блоки РВС-4 плохо соответствуют этой идее.

Но зато РВС-4 проще подключаются к мониторам, могут без осложнений подключатся не только к мониторам но и к видеорегистраторам и мониторам не только VIZIT.

Одним словом нужно применять и РВС-4 и РВС-2. Причём их можно ставить в разброс на одном объекте. Только РВС-2 лучше подходят мониторам М-430, М-456, М-440 с групповым питанием и без БКМ, а РВС-4 во всех остальных случаях. Хотя РВС-2 полностью совместимы с любыми мониторами VIZIT и с БКМ-440. Причём если на объекте используются только мониторы с БКМ или мониторы М-402, М-403 то возможна другая экономия: кабель питания РВС можно не прокладывать для РВС-2, только коаксиальный кабель, так как все мониторы питаются от собственных источников а не от РВС, а РВС-2, напоминаю, питаются от мониторов.
Кроме того РВС-2 обеспечивают работу в режиме разветвителя одной видеокамеры на несколько мониторов так как на одну видеокамеру можно поставить несколько РВС параллельно, с питанием видеокамеры от РВС! Например для камеры AP-143G. РВС-4 для этих задач плохо подходит так как не способен организовать питание камеры от мониторов.
Ещё в РВС-2 применяются самовосстанавливающиеся предохранители на каждый канал, а не одна плавкая вставка как в РВС-4 на все 4 монитора. В результате от КЗ в линии одного монитора все остальные мониторы будут работать. И после устранения КЗ работа восстановится автоматически.
В РВС-2 имеется встроенный терминатор, включаемый перемычкой, благодаря чему не требуется установка терминаторов на конце линии. Только правильная конфигурация перемычек.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.