Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Помехи на изображении
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Мониторы
Orion
В офисе, расположенном в жилом доме, установлен монитор 460СМ, далее БКМ440. На один вход подключена индивидуальная панель, установленная на подъезде, на второй вход - камера, установленная на этаже перед дверью. Установил в офисе видеорегистратор на 4 канала, поставил камеру в офисе.
Задача: организовать запись с трёх камер (офис, этаж, вход в подъезд).
Поэтому видеосигнал надо взять на входе БКМ440. На подъездную камеру питание идёт постоянное, а не с Ес, этажную камеру запитал от одного источника питания с офисной камерой
При параллельном подключении жил от видеорегистратора к VI и GND на вход БКМ на мониторе появляются плывущие по экрану помехи, на регистраторе, при этом картинка без помех.

Изображение

Изображение

Поскольку расстояния между БКМ и регистратором не превышает 10-12м. кабель использовал КСПВ.
Блок питания видеокамер импульсный 12в/1.5А.
Видеоусилители проблемы не решают.
Каким способом можно избавиться от помех?
alex_t2
Эта помеха - изображение с офисной камеры.
Может возникать из-за особенностей монтажа. На каком-то участке проводки у Вас по общему проводу проходят сигналы обеих камер.
Для устранения помех общие провода камер должны быть соединены только в одной точке. Лучше всего в районе блока питания.
Т.е. от блока питания провода должны идти "звездой". Не должно быть общих участков, по которым идут токи обеих камер. Нельзя использовать один общий провод для нескольких камер.
petr5555
Наводка может быть в любом месте и от чего угодно (например, от компьютера) так как кабель взят
не тот, который рекомендуется.

alex_t2
Там на снимке монитора типичная двойная картинка.
Если приглядеться, то видно, что вторым слоем офис.
Orion
Цитата(alex_t2 @ Jan 30 2012, 20:25) *

Там на снимке монитора типичная двойная картинка.
Если приглядеться, то видно, что вторым слоем офис.

Дело в том, что камера в офисе, расположена в двух метрах от регистратора, и к БКМ не подключена, общее у неё только питание с камерой на этаже (лестница), провода от этих камер идут в разные стороны,и после монтажа, картинка на регистратор приходит без помех.
Помехи есть только на видеомониторе, т.е. до БКМ картинка чистая, после него с помехами. На БКМ заведены только улица и лестница. Если отсоединить провода идущие от БКМ к регистратору (VI, GND), то картинка на мониторе чистая с обоих камер, поэтому я не думаю, что помехи из за компьютеров.
Такую картинку (наползание), часто наблюдаю на домах, где установлена подъездная камера, причём ползёт помеха не на ней, а на этажной картинке, это наводит на мысль, что такой эффект возникает если камеры работают одновременно запитаны постоянно, а не через Ec huh.gif

Спасибо всем, кто отозвался.
alex_t2
Попробовал нарисовать примерную схему Вашего монтажа.
В принципе, у меня получается, что помеха может возникнуть в том случае, если источник питания видеокамер находится рядом с БКМ, а камера на этаже сначала заведена на регистратор, а от него на БКМ.
Тогда может возникать общая для двух камер цепь, которая может повлиять только на картинку на мониторе.
Orion
Цитата(alex_t2 @ Jan 30 2012, 21:16) *

Попробовал нарисовать примерную схему Вашего монтажа.

Вот так это выглядит, расстояние от монитора/регистратора до БКМ - 9м максимум
синим помечено оборудование поставленное ранее, красным добавленное мной

Изображение
Orion
регистратор, БП, БКМ, и камеры установлены под потолком, от подъездной камеры проложен коаксиальный кабель. кабели идут под амстронгом (не в жгуте), питание (+) камеры на лестнице отсоединил от клеммы БКМ.
Вот ещё один снимок монитора, не думаю, что это накладывается офисная камера, помеха пробегает слева на право и это явно наложение двух картинок, помехой это назвать трудно, думаю пробовать гасить сигнал сопротивлениями на разных входах БКМ.
Изображение
alex_t2
Так я и говорю - наложение. То, что это движется - немного отличающаяся частота кадров камер. Почему я решил, что это офисная камера? Там просматриваются контуры изображения, направлены вправо-вниз, как на офисной камере. Проверить же легко - закрыть объектив и сравнить картинки.
Спасибо за схему. При таком варианте не должно-бы налезать, если все так как нарисовано.
Вход БКМа более высокоомный, чем вход регистратора, поэтому наводка на него заметнее. Можно попробовать придавить вход резистором, но это как сбивать температуру аспирином - симптоматическое лечение smile.gif
Ну и для пробы можно разделить питание камер (на время подоткнуть второй источник)
sergN
Первое - это используйте только РК-75 для каждого изображения. Иногда несколько сигналов пускают по разным жилам многожилки. Они и дают наводки

Второе - если возможно, выключите резистор 75 Ом по входу канала регистратора, иногда он выключается перемычками либо на плате, либо на корпусе. Т.е. нужно сделать высокоомный вход. Чаще в современных регистраторах он вообще не выключается. Тогда вам нужно корректно разделить видеосигналы. Это можно сделать с помощью РВС-4 или другого разделителя.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.