Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Договор на обслуживание
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
Epish
Народ поделитесь примером договора на обслуживание домофонов.
На устоновку заключаем с одним человеком, а как быть на обслуживание и абон плату? С каждой квартирой заключать...
TS128
Да, обычно с каждой квартирой потому как почти всегда имеются квартиры отказавшиеся от установки и не намеренные платить абонентскую плату. И стимулировать их платить абонентскую плату нечем - у тех квартир, которые имеют абонентские устройства (трубки, мониторы) можно эти устройства программно отключить за неуплату. Удалять ключи из памяти домофона, не выдавать минимальное количество ключей и прочие действия могут быть рассмотрены как противозаконные.

Всё может быть проще, если абонентскую плату будет платить не каждая квартира а к примеру ТСЖ, сразу за весь подъезд или за несколько подъездов.

Договор приходится заключать с каждым главным образом потому, что по этому договору каждая квартира в отдельности будет платить абонентскую плату.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.