Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Подключение БКМ440+MT460CM+БВД 401 A
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Мониторы
YuriDI
Доброго времени суток всем, интересует схема подключения БКМ 440+МТ460СМ+БВД 401А+ VIZIT-С20-3,6V (видеокамера). До этого стоял Vizit 402 S.
TS128
А в чём сложности? Вы инструкцию на БКМ-440 открывали?

БКМ-440 подключается и работает точно также как и М-402.

Терминал МТ-460 соединяется только с БКМ кабелем из 6 проводов. БВД-401 и видеокамера подключаются к БКМ так, как если бы это был монитор М-402.
YuriDI
Инструкцию смотрел, та что в pdf на сайте. Меня интересует вопрос взаимодействия камеры и бвд 401А, будет ли срабатывать камера при вызове с бвд и как правильно подключить бвд 401А и камеру.
TS128
Камера не "срабатывает", она всего-лишь включается, когда на неё подаётся питание.

По всей видимости, Вам нужно чтобы видеокамера и БВД были на одном канале. Наиболее правильным будет подключение провода питания видеокамеры (+12V) к клемме Ev/VO на БВД. Общий провод видеокамеры при этом можно подключить к GND БВД. От БКМ в свою очередь требуется проложить кабель из 5 проводов: LN (соеденяется с LN1+), GND (соеденяется с GND и LN1-), +E, Ec1 и VI1 который идёт напрямую к выходу видеосигнала от камеры.

Однако это может быть не всегда удобным, поэтому можно проложить и отдельный кабель от видеокамеры напрямую к БКМ и подключить его на клеммы VI1, GND и Ec1. На клемму Ec1 при этом желательно параллельно подключить и провод от клеммы Ec на БВД. Линия Ec на БВД-401А требуется для того, чтобы при снятии трубки на мониторе даже без вызова с БВД всегда включалась голосовая связь. Без провода Ec БВД-401А работать будет, но голосовая связь после снятия трубки будет включатся только в случае вызова с БВД.
YuriDI
Вот теперь все понятно, спасибо большое smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.