Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Две трубки на одну квартиру
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
Nikola
Сильно не пинайте, человек в этом я новый.

Домофон N100. В квартире есть стандартно установленная трубка. Квартира большая и нужно подключить ещё одну трубку. Как правильно это сделать?
TS128
Всё просто:

Поставить УКП-12-1 вместо существующей трубки, а в "дальний угол" квартиры протянуть провод от УКП-12-1 и поставить старую трубку. Или заменить обе трубки - вторая трубка может быть УКП любой современной модели. Можно даже две УКП-12-1 поставить, только наверное в этом нет смысла.
Nikola
А вариантов с обычными трубками нет?
TS128
УКП-12-1 и так обычная трубка, на сколько это возможно.

Если для Вас принципиально применение обычных трубок - то можете применить РТ1х2. В этот блок заходит провод для одной трубки, а выходят два провода для двух простых трубок. Но РТ1х2 требует ещё питания от отдельного источника питания 12V стабилизированного. И работает РТ1х2 несколько хуже, чем УКП-12-1.

Одними "обычными" трубками не обойтись, потому как это решение тоже "не обычное", вернее стандартное и заурядное, но требует специальных устройств.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.