Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Возможность подключения звонка к VIZIT-MT460CM
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
fajno
Собрана такая конфигурация. На этаже 5 квартир.
В лифтовом холле вызывная панель БВД-408 с блоками кнопок BS-1 BS-4. Коммутация на квартиры через БК-4МV(2шт).
Второй источник с парадного подьезда -БВД-431- BUD-420M- БК-4МV.
Во всех квартирах BUD-440M и VIZIT-MT460СМ.

Теперь ещё необходимо интегрировать в систему кнопки звонков в каждой квартире.
Как это организовать?

Я помню, на 430 мониторе вместо второй вызывной панели я ставил кнопку звонка на клеммы Data и землю (или +Е-не помню точно) . В результате получал мелодию(другую).
С 460 -м монитором так не получается. Помогите найти решение.
alex_t2
Похоже, что самое реальное, это подключиться к кнопкам BS.
TS128
MT-460СМ он потому и МТ, что не монитор а терминал монитора. Можно было ставить мониторы М-456, они очень похожи на МТ-460, но имеют те же функции, что и М-430, и мелодий у них больше, как у МТ-460, только памяти нет.

Только в данном случае Вам нужны двух-канальные мониторы, а значит в любом случае придётся ставить БКМ-440 и невозможно подключить кнопки звонка.

Но кнопки звонка можно подключить напрямую к БВД-408, работающей совместно с БУД-408 (БУД является основным блоком этажного, в данном случае, домофона)!
Обычная, качественная кнопка звонка эквивалентна кнопочному блоку BS-1. Таким образом, допустим, что BS-1 и BS-4 подключены у Вас на клеммы B1 и B2, тогда B3, B4, B5, B6 и B7 могут быть заняты кнопками звонка.

Кнопки звонка в зависимости от того, к каким клеммам подключены будут вызывать номера квартир на БК:
B3 - кв.9 (D0,E9)
B4 - кв.13 (D1,E3)
B5 - кв.17 (D1, E7)
B6 - кв.21 (D2, E1)
B7 - кв.25 (D2, E5)

Теперь, если развязать БКМы от коммутатора диодами, то можно подключить каждый БКМ одновременно на разные номера квартир.

Даже не тек, можно вообще подключить первые две кнопки звонка на B1 и B2 параллельно с BS-1 и BS-4. На работу системы это ни как не повлияет, зато кварты вызываемые с BS-1 и BS-4 кн.1 можно не достаточно подключить только к одному адресу, остальные квартиры придётся развязать диодами, но это тоже не повлияет на работу системы.
fajno
Тоесть у меня 2 бк-4мв в двух этажных нишах. в одной нише первые 2 квартиры - там ничего не меняю. а в другой нише надо добавить еще один бк-4м, выставить в нем 9, 13 и 17квартиру.

А как правильно развязать БКМы от коммутатора диодами?
alex_t2
Вообще говоря, в случае применения БК4 ничего и развязывать-то не надо, достаточно соединить требуемые клеммы FA, FB.FC,FD.
Да и совсем не надо. Они же к одному БКМ будут подключены, одновременной выборки в принципе не произойдет.
Вижу только одну сложность - если примените БК4М (с индексом М) там не получится поставить произвольные номера, только в определённых границах. 9 и 25 на одном коммутаторе не получится.
fajno
Нет, там всё просто выставляется перемычками. Теперь главное дотянуть кабель от квартир до лифтовой двери. Большое спасибо за идею!
alex_t2
Да, выставляется, но от первого установленного номера вторым можно поставить максимально "первый плюс 4" и так далее. В итоге если первый номер 9, последний может быть не больше 9+4*3 = 21. Впрочем в вашем случае явно все уложится.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.