Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Прослушивается разговор
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
Andrew-007
Добрый день, уважаемые. Оборудование: БУД302М + БК-100М. Проблема заключается в том, что трубки в 14 кв. и 84 кв. стали одновременно реагировать на ключи, скорее всего от этих же квартир, а так же в 14 кв. раздается звонок, когда звонят в 16 кв. и при снятии трубки слышен разговор между 16 кв. и посетителем. 84 кв. как я понял из разговора реагирует только на открывание ключом скорее всего 14 кв. Проверил все квартиры на правильность подключения вроде все в норме, КЗ между D1 и D8 - нет. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать, завтра проверю еще раз КЗ между всеми проводами и попробую "токовым методом". Допустим, если пробит ключ какого-то одного из десятков, то в принципе этот глюк объяснимый?
petr5555
По всем признакам-неправильное включение или замыкание.
Внимательно проверьте всю проводку, возможно, что замыкание между проводами
происходит только при вызове, а в неактивном режиме как бы всё в порядке.
Andrew-007
Спасибо, еще раз проверю, сегодня оказалось, что открытия двери с трубок не происходит
petr5555
Это только подтверждает, что проблема с комутацией.
goalvv
были случаи замыкания квартирных проводов на массу (например при установке мет. дверей в квартирах провод сильно зажимался) в этом случае КЗ может и не быть т. е. "подвисает" только один провод из пары.
Integral Service
Любой подобный случай по умолчанию у нас проверяется:
1. на переполюсовки
2. на кз
3. каждые 2 десятка и каждые 2 еденицы
4. пробой на массу
5. заменой коммутатора
6. замером сопротивления всех трубок
Hawchick
Ещё (из моей практики) бывает видяшка типа кокОма стоит заместо трубки и некоторое обратное сопротивление даёт. Сама квартира работает нормально, а в подъезде начинается дрянь типа путаницы/неоткрывания. Лечится установкой диода (например в разрыв десятки от квартиры).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.