Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Как подключить к VIZIT-MT460CM 2 панели БВД-403CPL и многоквартирный домофон(Eltis) без видео
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
AlexNik
Как подключить к VIZIT-MT460CM 2 панели БВД-403CPL и многоквартирный домофон(Eltis) без видео
TS128
По стандартным схемам - никак. Модус-Н уже много лет не считает нужным выпустить БКМ-440 на 3-4 канала. Вам нужен именно такой.

Кроме того к VIZIT-MT460CM вообще ничего нельзя подключить кроме БКМ-440, так как это не монитор, а терминал. Он работает только совместно с БКМ. Все остальные модели мониторов VIZIT могут работать и самостоятельно.

Исходя из того, что есть "в природе" можно либо поставить два БКМ-440, либо поставить один БКМ и один БК-2А.

Параллельно обмотке реле блока БК-2А лучше всего припаять ещё одно такое же реле (такое по напряжению и типоразмеру). Одна группа контактов дополнительного реле должна размыкать линии VI и Ec на одном из входов БКМ. Сам блок БК-2А должен переключать линии LN+ и LN- между подъездным домофоном и одним из БВД-403. Другой БВД-403 подключается напрямую к БКМ. С работой по подключению второго реле думаю справится любой человек, имеющий навыки работы с паяльником.

Вариант с применением двух БКМ-440 заключается в подключени одного БКМ к клеммам другого БКМ. Линии HS+, HS-, VO и GND первого БКМ нужно подключить соответственно к линиям LN+, LN-, VI и GND второго БКМ. Свободные три входа двух вместе взятых БКМ использовать для подключения трёх домофонов - двух БВД-403 и подъездного домофона.

Ещё нужно учесть, что от подъездного домофона должно быть проложено минимум 3 а не 2 провода. Нужен ещё провод GND от подъездного домофона. Если проложить GND от подъездного домофона к БКМ не представляется возможным, то можно в крайнем случае поставить перемычку между LN- и GND на БКМ.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.