Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Мониторы не фирмы Vizit
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Мониторы
spaiker
Хотелось бы узнать почему с уличным видео БВД работают только мониторы Vizit или адаптированные под Vizit мониторы?
petr5555
Да потому, что эти мониторы и БВД (или БУД) работают по одинаковому
протоколу. Это про аудио часть.
Видео часть будет работать и там, и там.


L0Ki
Подскажите, совместим ли монитор Evology JS-297C с оборудованием Визит? На подъезде стоит БУД-420М, БВД-431, БК-100. Я сразу сказал, что работать не будет, но клятвенно уверяют, что "вот раньше Evology с Визитом не работали, а вот этот новый работает, 100%".
TS128
Судя по всему - очередной китайский монитор для ИНДИВИДУАЛЬНОГО домофона. Информации об этом мониторе нет никакой, был бы известен хотя-бы сайт производителя - можно было бы делать какие-то предположения. А так не ясно даже каким путём эта продукция поступает в Россию. Работать с координатными домофонами вроде VIZIT и множеством других МНОГОКВАРТИРНЫХ домофонов этот монитор может, но для этого од должен быть значительно переделан или снабжён специальной платой-адаптером. Самое главное очень мало вероятно, что сами китайцы его сделали совместимым с VIZIT и при этом даже не изменили название модели. Скорее всего он переделан умельцами из России, либо информация о совместимости не правда.

Причина несовместимости кроется в конструкции монитора и блока вызова, такое схемное решение способно работать только в индивидуальных и малоабонентских домофонов, никакой унификации это решение не предпологает. Мониторы VIZIT устроены несколько сложнее, но зато обладают максимальной унификацией - способны работать как с многоквартирными так и индивидуальными домофонами VIZIT.
L0Ki
Цитата(TS128 @ Mar 3 2012, 23:40) *

либо информация о совместимости не правда.


Больше склоняюсь к этому варианту. Спасибо за ответ!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.