Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Vizit-KTM602R (изг. апрель 2010.)
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Устройства управления доступом
Polax
Участились случаи несанкционированного доступа при помощи "ключей-вездеходов". Vizit-KTM602R изготовлен в апреле 2010г. Прошу посоветовать способы борьбы.
alex_t2
Если речь идет только об этом контроллере, то вездеход в него записан тем, кто записывает ключи. Способ борьбы - стереть базу и записать по новой, тщательно проверяя, что пишете. Или проверить содержимое памяти на компьютере, но тут надо иметь понимание вопроса, что ищем. Если брелок не Визит, то лучше его не заносить в базу, так как это может быть клон вездехода. Заводских дыр в этом блоке пока не замечалось.

Polax
Ключи все только Vizit. Мастер -ключ один и доступа к нему посторонние не имеют. Утеренные ключи удалялись. Прошу дать ссылки на ПО и шнуры для компьютера для просмотра памяти контроллера.
petr5555
А ключ могли сделать на основе любого ключа из этого подъезда
или прописать свой, а потом его размножить.

Polax
С клонами все ясно! Но как возможно прописать ключ без мастер-ключа (м-ключ у меня)? Как проверить список ключей в памяти при помощи ПК?
alex_t2
Проверить список - штатный способ - Vizit DM-08
А Вы не записывали ключи для разных служб? Лифтовикам, например...
Ключ обслуживающего мастера (Ваш собственный) тоже страшная вещь...
petr5555
А что, трудно посмотреть в памяти код мастер-ключа и сделать его дубликат?
Да и ключи можно тоже прописать прямо в память.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.