Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Помогите с подключением
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
Vitalik
Столкнулись с необычным подключением.Общежитие,в каждом тамбуре по 3 и 4 комнаты с отдельными номерами.Необходимо подключить на тамбур одну общую трубочку.Возможно ли организовать вызов четырех(трех) номеров на одну трубочку?Может есть другие идеи?Оборудование:БВД-342.БУД-302К-80.
alex_t2
Я бы организовал так:
обеспечил бы подключение всех трубок в тамбуре на один десяток (тут бы лучше 420 с гостиничной, если иначе никак)
А в разрыв провода десятка от стояка до тамбура включил УКП с замкнутым диодом
Итог - общая трубка звенит одновременно с вызываемой комнатной. Открыть и поговорить можно с любой из них.
Vitalik
Необходимо подключить систему так,чтоб при вызове,допустим,1,2,3 и 4 квартиры вызов шел на одну трубочку.При этом таких трубочек,на которые идет вызов с четырех номеров квартир,7 штук.Может четыре единицу соединить вместе и перед соединение диоды поставить?
alex_t2
Я подумал, что Вам нужно подключить 4 трубки в квартирах и одну общую на всех.
А Вам просто одну общую на всех...
Если все объединяемые номера будут в одном десятке, то да, можно просто поставить диоды в минусовый провод от трубки.
Vitalik
Эт хорошо потому что уже заказчикам сказал что всё получиться-был ещё вариант тамбура пронумеровать,но затея глупая.Я так понимаю к примеру 9 и 10 квартиры на одну трубочку подключить тоже можно через диоды?
petr5555
Правильно, подключать + трубки как положено на нужный десяток, а - трубки через
диоды на необходимые единицы номеров.
Вроде должно работать, но лучше предварительно собрать эту схему на столе и проверить.
alex_t2
Вот только если трубки будут в разных десятках, то возникают сложности.
В таком случае, да и вообще, можно попробовать в качестве адаптера применить коммутатор БК4М. Его нужно подключить штатно к БУДу, настроить на нем вызов нужных квартир, подключить трубку на LN и FA и соединить вместе все клеммы FA FB FC и FD - просто перемычкой. В итоге будет получен вполне корректный и безглючный вариант.
Vitalik
Спасибо большое за полезные советы.Буду пробовать.Потом отпишусь.
Сергей
Цитата(Vitalik @ Oct 27 2011, 22:52) *

Столкнулись с необычным подключением.Общежитие,в каждом тамбуре по 3 и 4 комнаты с отдельными номерами.Необходимо подключить на тамбур одну общую трубочку.Возможно ли организовать вызов четырех(трех) номеров на одну трубочку?Может есть другие идеи?Оборудование:БВД-342.БУД-302К-80.


Х-м. Такие вещи в некоторых координатках, обычно, чисто программным способом реализуются. Встречал, кстати, у ОНР Радиотех. Ну, там: любой номер Абонента, на любой десяток и любую единицу и на любой номер коммутатора (до 16). Получалось оч. удобно. Но такую программно реализуемую задачу на Вашем оборудовании, пожалуй только аппаратно (как уже советовали выше) можно реализовать. Как сделаете, отпишитесь, пожалуйста.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.