Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гул в УКП
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
stiker
Как устранить и почему гудит в УКП при нажатии на кнопку открывания входной двери? БВД SM 100
TS128
Во-первых надо проверить исправность блока питания - лучше всего заменой, если нет опыта обнаружения таких неисправностей. Во-вторых проверить целостность изоляции всех проводов. Если первые два варианта не помогут - значит неисправен БВД.

Блок питания ещё можно проверить измерением выходных напряжений - на клеммах 18V не должно быть меньше 18V, обычно там 23-26V, на клеммах 12V аналогично должно быть несколько больше 12V (13-18V).
petr5555
Скорее всего это связано с переполюсовкой или замыканием.
Если есть свист, то его можно иногда ликвидировать регулировкой резисторов баланса и
усиления микрофона.

TS128
Речь идёт про гул... вероятно низкой частоты...

Если говорить о звуке высокой тональности то на БВД-SM100 во время нажатия кнопки открывания это бывает даже от увеличения сопротивления линии. Не случайно БВД-SM100 является устаревшей моделью - в этом блоке вызова неправильная настройка регуляторов громкости и баланса приводит к "писку" вместо отпаривания замка с трубки. Устраняется регулировкой. На БУД любой модели такого не бывает.
Dmfn_Create
Если "гудит" только в одной трубке в подъезде, а с остальными порядок, то может быть неисправность микрофона в трубке. У микрофонов иногда пропадает контакт земляного провода с алюминиевым корпусом. Хотя, при открывании двери микрофон "закорачивается".
Sergey_plus
По нашему опыту, надо отметить, что менее чем за 5 лет пришли в негодность конденсаторы.
Признаком неисправности является их вздутие.
Замена не очень удобна - лапки загнуты на плате, а монтаж плотный.
Чтобы не повторилось тоже самое, при замене из не садили на плату, а смонтировали по-сути навесным монтажом, чтобы если что быстро выкусить и поменять.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.