Help - Search - Members - Calendar
Full Version: БВД 311 И БУД 302 не открывает дверь с трубок.
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
Главный домофонщик
По всем симптомам похоже на переплюсовку или кз-созваниваются несколько квартир,не открывает дверь с трубки.Прозвонка трубок с коммутатора ни к чему не приводит,все чисто.Замена коммутатора тоже не дала результатов.При нажатии кнопки в квартире БВД должен издать несколько сигналов,а издает то один то два.
Подскажите куда копать?
petr5555
Скорее всего надо искать замыкание или переполюсовку.
Простое прозванивание не всегда даёт результат, бывают пробои через
изоляцию при работе системы.
В этом случае надо просто отключить шлейф от коммутатора, подключить
трубку прямо к коммутатору и проверить. Затем последовательно подключать квартиры.
TS128
Отключите БК со всеми трубками от БУД и подключите одну трубку напрямую к БУД. Плюс на Line, а минус на GND. При наборе любого номера квартиры трубка должна звонить, сниматься и открывать - всё в штатном режиме. Этим способом Вы проверите исправность БУД. Если подключенная напрямую трубка работает нормально, значит Вы плохо искали проблему в проводке (учитывая, что БК должен быть исправен).

Сигнал при нажатии кнопки отпирания замка с трубки должен быть короткий - звуковой сигнал зависит только от времени удерживания кнопки на трубке. После отпускания кнопки домофон обязательно должен вернутся к режиму разговора, а не класть трубку. Замок должен отпираться не зависимо от времени отпирания и длительности звуковых сигналов. Время отпирания замка всегда одинаково и задаётся в настройках домофона. Возможно в Вашем случае время отпирания замка оказалось установленным в 1 сек.
Главный домофонщик
Спасибо за советы,будем копать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.