Help - Search - Members - Calendar
Full Version: БKM-440 и VIZIT MT460CM
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Мониторы
Zzz98
стоит БKM-440 и VIZIT MT460CM
возникло три проблемы:
1.Когда звонят в домофон, не пишет картинку.
2.А теперь с соседом вместе звонят домофоны, когда звоню к себе в квартиру, а дальше, кто из нас успеет снять трубку быстрее, тот и отвечает.
3.Плюс картинка с уличного домофона начала появляться после третьего звонка, а не сразу, как раньше.
TS128
Первый и третий пункты объясняются скорее всего неисправностью терминала МТ-460. Пункт первый не совсем понятен - если Вы говорите о записи кадров в память, это запись работает только при включённом режиме "AWAY" - как и на мониторах других марок. Если этот режим включен, а записи нет - значит терминал неисправен.

Второй пункт никак не связан с Вашим монитором. Он вызван неполадками в общеподъездной проводке домофона. Скорее всего кто-то по ошибке неправильно подключил свою трубку или монитор или по каким-то причинам был повреждён коммутатор домофона.
Zzz98
вроде режим AWAY включен.
во всяком случае раньше писал. Как проверить его включение/выключение? Горит лампочка зеленым, когда звонят, мигает желтым.

что касаемо второго пункта: раньше все было впорядке. Они ошибка на этаже или в самом домофоне на улице?
TS128
По п.2: Ошибка на этаже, причём на любом этаже, в любой квартире. Но не "в самом домофоне на улице", так как на улице далеко не весь домофон, а только его блок вызова - лицо домофона. Кроме лица, есть ещё мозги и коммутатор которые находятся внутри подъезда на некотором удалении от входной двери. Проблема может быть либо в проводке от коммутатора до квартир или абонентских устройствах в квартирах, либо в коммутаторе.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.