Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Как подключить БВД-404СР2
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Этажные домофоны
NEOcron
Помогите подключить Блок вызова на 2 абонента БВД-404СР2. 1 канал на монитор М430, 2 канал на УКП-12. К монитору М430, дополнительно камеру AP-143G с дверным звонком. В наличие есть БВД-404СР2, монитор М430, УКП-12, камера AP-143G, Блок питания БП18/12-1-1.
TS128
Итак:
У БВД-404CP-2 имеются провода (по порядку): VO (обозначен цветом), FA, FB, +E, GND, LC и LINE. Начнём с блока питания - выход -18V подключается к БВД +18V на +E, -18V на GND. Выход 12V остаётся свободным, он предназначен для питания замка через контроллер или таймер так как БВД-404 напрямую не может управлять замком (другие модели могут). Первый канал домофона (нижняя кнопка БВД) подключаем к монитору М-430 это клеммы LN+ соеденить с LINE, LN- с FA. Питание монитору берётся от БПД - +E монитра на +18V, GND на -18V. C БВД также соединяется линиями GND и VO на VI1 монитора. Дополнительная видеокамера подключается на клеммы Ec2, GND и VI2 соответственно красный, чёрные и жёлтый провода. Кнопка звонка подключается на клеммы DATA и GND монитора. Кнопку звонка следует использовать качественную - импортную для квартирного звонка (не самую дешёвую) либо специальную для домофонов. Дешёвые белорусские и российские кнопки для звонка рассчитаны на напряжение 220V и выполнены с низким качеством из дешёвых материалов (стальные контакты и прочее) на низком напряжении с монитором М-430 они работают очень нестабильно. Трубка УКП подключается к "+" к LINE вместе с монитором, "-" к FB.
NEOcron
Все работает но изображения нет не с БВД, не с камеры
TS128
Изображение на монитор М-430 подаётся по проводу VO от БВД на клемму VI1 - проверьте. Изображение должно транслироваться с БВД постоянно. Т.е. при поднятии трубки на мониторе или нажатии кнопки "монитор" (самая верхняя круглая) должна появятся картинка. С дополнительной видеокамеры изображение транслируется не постоянно, а только когда его наблюдают на мониторе. Доплнительная видеокамера подключается на клеммы Ec2 (питание камеры 12V, красный провод) GND и VI2 (видеосигнал, жёлтый провод от AP-143G). Чтобы переключится на дополнительную видеокамеру нужно нажать кнопку "вверх" (вторая сверху кнопка) или при нажатии кнопки звонка.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.