Help - Search - Members - Calendar
Full Version: БВД 431,Буд 420М,ТК 401DM
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
Voblin
При вызове консъержа звук в норме,а при нажатии на кнопку открывания-сильный писк(возбуждение).По словам консъержки из некоторых квартир такие же заявки.
TS128
Вы забыли указать ещё блок управления терминалом консьержа, скорее всего это TU-412. Так вот, на TU-412 имеется клемма OP, которая обычно подключается к клемме OP БУД, у Вас видимо этого соединения нет.

Вероятнее всего в данной ситуации неисправен БУД, в ином случае, если бы не было данной проблемы у консъержа - можно было бы предположить неполадки в проводке (переполюсовки и т.д.). Однако, если проблема в БУД, то такой эффект будет наблюдаться у всех абонентов в квартирах.

Разделите систему на части, проверьте по отдельности. Сначала отключите все провода в сторону абонентов и консьержа от БУД и подключите к нему одну заведомо исправную трубку напрямую на клеммы Line - "+". на GND "-".

Потом отключите БК от БУД и пульта консьержа и проверьте только БУД с подключенным пультом консьержа.
Voblin
Большое спасибо!Поменял БУД-всё заработало,действительно клемма ОР не подключена.
Чем это грозит?
TS128
С подключенной клеммой OP удобнее: консьерж может открыть замок в любой момент, даже без вызова, часто так и делается, консьерж открывает в некоторых случаях не дожидаясь звонка.
Geo
Добрый всем день. Может кто сталкивался с такой ситуацией?
Новый дом 5 подъездов все оборудованы БВД-432RCB, БУД-420М. Кроме того все подъезды выведены на терминалы консъержа TU-412 в диспетчерской.
Три подъезда работают отлично, а в двух время от времени домофон как-бы "засыпает" - на индикаторе чисто, на ключи не реагирует, кнопкой выхода дверь не открывается, но при этом подсветка на БВД горит. Стоит нажать кнопку сброс (*) все работает нормально. Меняли БВД и БУД - ситуация не меняется.
Период появления "засыпания" от часа до двух-трех дней. Грешили сначала на напряжение в домовой сети, поскольку дом запитывался от генераторов, но уже месяц как его подключили к электросетям, но все так же и осталось.
Буду благодарен за советы.
alex_t2
Можно несколько уточнений?
На ключи не реагирует на все? Или например только на ТМ или только на РФ? Они передаются на БУД по разным каналам.
И ещё про кнопку. Когда не реагирует на кнопку, то нет ли такого эффекта: пока кнопку держишь - замок открыт (вопрос актуален, только если у Вас НЕ подключены белый и зелёный провода)
Есть подозрения на проблемы с проводом "земли" - слишком большое падение напряжения на нём, в итоге сдвинуты уровни управляющих сигналов. Бывало нечто подобное. Проверить можно просто - замерить напряжение между GND и +Е сначала на БУДе, затем на БВД.
Разница должна быть как можно меньше. Точных цифр не скажу, но пару вольт разницы система должна терпеть. Дальше наверняка будет подглючивать.
Усилить надо будет в первую очередь провод земли, так как все уровни отсчитываются относительно него.
Geo
Цитата
На ключи не реагирует на все? Или например только на ТМ или только на РФ? Они передаются на БУД по разным каналам.

БВД-432 только RF-ключи.
По кнопке уточнение. Мне передали неправильно, с кнопки выхода дверь открывается, но БВД не просыпается.
Напряжения на БУДе и БВД проверим, плохо только, что при "спящем" блоке это сделать проблематично, дом еще малозаселен, людей через дверь ходит немного, а что бы открыть ключом надо БВД "разбудить"
alex_t2
Для проверки напряжения не обязательно, чтоб дефект был проявлен.
Достаточно померить на рабочем блоке. Так что будите, если спит smile.gif
smk-telekom
Было такое с БВД-342RT + БУД-302, засыпал после 1-2 суток. При замене БВД на заведомо рабочий все работало нормально. Сам не смог разобраться, отправлял БВД в гарантию, возвращали 2 раза типа все нормуль, в итоге по гарантии поменяли плату в БВД.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.