Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Четыре блока БВД-408RCB на один монитор
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Этажные домофоны
rusel
Добрый день.
Не подскажите, возможно ли подключить к одному монитору М-430С четыре панели БВД-408RCB?
Схема такая:
2 панели с блоком кнопок на 8 абонентов и БУДом 408 подключаются в параллель между собой, видеосигналы с них коммутируются с помощью БК-2V и выводятся на 2 коммутатора БК-4V
Тоже самое мы делаем с другой парой блоков.
К каждому монитору М-430С подключаем БКМ-440 и подводим к ним линии связи с двух БК-4V (одной пары и другой)
В итоге каждый монитор можно вызвать с любой из четырёх панелей.
Будет ли работать такая схема?
Заранее спасибо.
TS128
БВД-408 это только лицевая часть домофона. Самих БВД-408 к монитору ни сколько нельзя подключить.

Правильнее говорить сколько БУД-408 с БВД можно подключить.

Так вот - 4 шт. БУД-408, как и любых других без проблем можно подключить параллельно. Нецелесообразно занимать второй канал монитора - он предназначен для индивидуального или этажного домофонов. Для коммутации видеосигнала БК-2V в прицепе можно поставить каскадом - взять 3 шт. БК-2V, и подключить USE от второго БУД на один БК-2V, USE от третьего БУД на другой БК-2V, а USE от четвёртого БУД на второй и третий БК-2V параллельно.

Блок БК-4V применять не обязательно. Подумайте, возможно удобнее поставить один БК-10 и блоки РВС-2 или РВС-4. БК-4V это просто БК-4 и РВС-4 в одном корпусе. В зависимости от параметров объекта выбирается наиболее подходящий блок БК-4 или БК-10 (30,100), ну и РВС. Просто надо понимать, что РВС и БК-4V должны располагаться в ближайшем от монитора распределительном щитке, а БК-10(30,100) могут ставится по одному на весь объект.
rusel
Всё понял, спасибо, т.е., если БК-2V подключить каскадом, то всё выводится на один канал и необходимость в БКМ-440 отпадает?
Тогда вопрос, а предельное количество БУД-408 для параллельной работы сколько составляет? Четыре?
Чтобы вы поняли, для чего такая схема: Это детский сад, в нём 2 калитки и два входа (двери). Требуется вывести видео и аудио сигналы с них на один монитор.
Ваша схема существенно уменьшает стоимость оборудования, я уже чувствую себя обязанным smile.gif
TS128
Конечно всегда нужно подбирать наиболее эстетичное в техническом плане решение. Без проблем можно объединить до 4 любых БУД, если больше то появляются некоторые сложности, которые в общем решаемы. На БУД-408 правда имеются приоритеты и их всего два, можете их выставить, а можете не изменять, но это не слишком значительная функция.

При объединении нескольких БУД правда надо учитывать, что будет всего одна общая линия, и если кто-то её займёт все остальные должны будут ждать освобождения. Это значит, что если например звонят с одной калитки любому абоненту, то с другой калитки, при попытке позвонить, будет сообщение о том, что линия занята и звонок с другой калитки пойдёт автоматически только после освобождения линии. Тут надо понимать, что для связи почти "каждого с каждым" требуется оборудование больше похожее на АТС, чем на домофон.

Если мониторы (8 шт.) планируется ставить в разных местах, то возможно удобнее будет поставить 2 шт. РВС-4 в одном месте и рядом с ними блок БК-10 или БК-30. Хотя можно поставить и 2 шт. БК-4МV (других сейчас наверное нет) - провода уложатся красивее...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.