Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Проблема с Визитором 401
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Мониторы
Denis$
Многоквартирный дом, БВД-РВС-Визитор 401
Проблема в следующем, подключил монитор по схеме указанной в паспорте (при заселении монитор в кв. не стоял), при первой проверке все заработало и было видео, при следующем вызове видео уже нет, мерцание (скокание) экрана в серых тонах... этаж последний, проверил РВС, все прикручено крепко, питание есть, фото РВС:

Изображение

не пойму для чего там конденсатор...

РВС в подъезде последний, стоит резистор 75 ом.

начинаю уже грешить на монитор....

помогите!
TS128
Монитор именно MC VISITOR-401 тот древний... Ему должно быть уже не меньше 7 лет, тогда как срок службы у него 5 лет. Не удивительно что там что-то неисправно: во-первых старый, а во-вторых конструкция там довольно несовершенная, VIZIT ведь не сразу научились мониторы делать...

Непонятно зачем в РВС установлен конденсатор к минусу питания, вероятно это идея установщиков, однако это не имеет особого значения. Там на РВС похоже заняты все 4 выхода, значит мониторы видимо есть у Ваших соседей. Если у них с картинкой всё в порядке, значит проблема либо в проводке от РВС до Вашего монитора, либо в самом мониторе.

Вероятно неисправен блок питания монитора (от старости).
Denis$
Все верно, монитору сто лет ))
занято 2 выхода...
у соседа все ок, а вот какой у него монитор незнаю...
т.е. кондер можно выкинуть?
посоветуйте какой монитор купить что бы без проблем подключить?
Dmfn_Create
Цитата(Denis$ @ Aug 16 2011, 12:34) *

посоветуйте какой монитор купить что бы без проблем подключить?


Для без проблем надо брать опять модусовский монитор.
Вот тут все свежие мониторы:

http://domofon.ru/production78/
Denis$
VIZIT-М403С. 2-х канальный монитор цветного изображения (PAL, 3,5") со встроенным блоком питания (160-240VAC), но я так понимаю, что у меня он всеравно будет показывать ч/б? так? ведь вызывная панель древняя...
petr5555
Если камера стоит черно-белая, то естественно и показывать
будет чёрно-белую картинку.
И лучше не трогать конденсатор, его же зачем-то поставили.
Может есть пульсации от БП, которые мешают нормальной
работе.
Denis$
Цитата(petr5555 @ Aug 16 2011, 14:31) *

Если камера стоит черно-белая, то естественно и показывать
будет чёрно-белую картинку.



кто знает какая здесь? biggrin.gif

Изображение

и еще... для модели 403 нужно 220В, а там где сейчас висит на половину работающий 401 220В по близости нет, может можно будет просто запитать минуя внутренний блок питания? не?
TS128
Конденсатор можно не трогать. Но главное не удлинять резистор.

Монитор лучше всего поставить любой новый марки VIZIT. Наиболее похож на Ваш старый - М-403, но по креплению и по подключению проводов он не похож.

С питанием от РВС могут работать мониторы М-430 и М-456. М-430 или М-456 это наиболее удачные по цене и возмлжностям модели для Ваших условий (один канал, с питанием от РВС).

В блоках вызова, одинаковых по внешнему виду могут стоять как чёрно-белые так и цветные видеокамеры.

То, что сейчас все монитры цветные вовсе не означает, что видеокамера должна быть тоже цветная. Сняли с производства всего-лишь мониторы с ЭЛТ (кинескопом), но ведь сейчас и для компьютеров мониторы ЭЛТ не продают. Только ЖК, вот и мониторы видеодомофона все стали ЖК, а жидкокристаллические они все цветные. Это как раньше было так и сейчас - кинескопные домофонные мониторы могут быть только чёрно-белые, а ЖК только цветные.

Denis$
По тел, указанному на сайте их и посоветовали...
Осталось преобрести...
Спасибо!
Denis$
Приобретен М 456С, не могу подружить его с РВС, нет видео...
Хееелп плиз!!!
TS128
Монитор М-456 или М-430 к РВС-4 следует подключать так:

Клемма +18V (в широком выходном клеммнике, отдельные двойные клеммники - это входы) соединяется с +E монитора, -18V клемма соединяется с GND монитора. Видеосигнал берётся с клемм V1-V4, любой свободной из них. Если нет изображения на одной клемме - попробуйте на других. Уточните, есть ли изображение у соседей. Если есть, можете временно для проверки подключится на их клемму.
Denis$
Все работает! Большое спасибо!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.