Help - Search - Members - Calendar
Full Version: БК-100 не видит ни одной трубки
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
demidich
Здравствуйте уважаемые форумчане! Принесли коммутатор на ремонт, утопленник. после замены клемников и пропайки, замены cd4017 4011 4013 ( выводы были повреждены электрокорозией), наблюдаю следующую работу.
Набираю квартиру ( трубка не подключена) идет сигнал ошибки вызова - на выводах набранной квартиры напряжение 11,3в , при подключении трубки тоже идет сигнал ошибки - напряжение на выводах набранной квартиры - 0,3 в, трубка заведомо исправна буд заведомо исправен.
на другом коммутаторе напряжение между землей и выводом ULN2003 0.3 вольта, на неисправном - 2,9.
Подскажите куда смотреть. Пока в недоумении...
TS128
Идёт именно сигнал "ошибки" или "линия занята"? В любом случае в коммутаторах по понятным причинам чаще всего выходят из строя ключи единиц и десятков. Если в Вашем случае выводы микросхем логики действительно "сгнили" от электроэрозии до такой степени, что требуют замены все микросхемы - стоит задуматься о целесообразности ремонта вообще.

Ключи обязательно следовало проверить на пробой, а теперь возможно и на обрыв. Следует проверить также и исправность варистора. БК-утопленники как правило не работают совсем. Если Вам удалось его оживить, то дело остаётся за малым: с 4017 должна быть лог. 1 на соответствующие набранной квартире ключи десятка и единицы. Если высокий уровень на входах ключей присутствует, а трубка не подключается к домофону (сигнал "ошибка"), значит неисправны ключи. Но перед этим надо проверить варистор.
demidich
ключи проверил токовым методом - все целы. с 4017 идет логическая единица на набранную квартиру. Варистор еще не менял.
demidich
оказалось до банального все оч просто , лак напитал влагу и начал проводить ток... комутатор починил все работает , по крайней мере на стенде , посмотрим что будет на обьекте , всем спасибо!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.