Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Как завести 4 панели на 1 монитор?
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Устройства управления доступом
Nordix
Есть контора у которой 4 двери. Секретарь один. Как затащить все в один монитор. Ибо место у секретаря под оборудование очень мало. Я так понимаю это уже почти как консъерж получается?
Что использовать? Панели надо обычные с камерой. без считывалок и тд. Их я отдельно поставлю . Помогите выбрать оборудование .
TS128
Нужно искать монитор на 4 канала. Среди оборудования VIZIT таких нет (уже сколько раз упоминалось что они необходимы!). Среди других марок такие мониторы тоже большая редкость.

Можно в прицепе взять 3 блока БКМ-440 и монитор М-430, М-456, М-460 - на выбор. Блоки БКМ ставятся там, где есть место, а к монитору прокладывается всего один низковольтный кабель. Существовал бы БКМ на 4 канала - было бы вообще идеально, но его пока нет.

Из оборудования других марок:
Можно взять MKV-VM1, он позволяет подключить 4 блока вызова VIZIT любой модели. Но он довольно сложен в настройке во время установки и вообще хорош только своей практически полной универсальностью.

Или DPV-4PB4, который работает с блоками вызова типа AVC-305 и аналогичными.

Оба этих варианта чёрно-белого изображения.

Ничего общего с консьержем, по крайней мере по оборудованию, тут нет.
Nordix
нагуглил, что вроде коммакс такое умеет. и в цвете. только центральный блок вылетает в 11тыр.
TS128
Центральный блок - это что? Монитор? Так это только в корейской системе для ИНДИВИДУАЛЬНЫХ домофонов простейшие БВД и сложный монитор.

По поводу цены монитора - высокая цена таких мониторов объясняется не наличием в нём 4 каналов, а различными "наворотами": большим экраном, иногда наличием памяти, PAL/NTSC, а не только NTSC, интерфоном (связь между дополнительной трубкой и монитором) и прочее.

Искать монитор с 4 каналами среди корейских вообще очень сложно, "гуглить" вообще почти бесполезно. Дело не только в том, что могут быть разные неточности "4 канала", "четыре канала", "4 камеры" и прочее. Под этими неточностями могут скрываться такие вещи как 2 канала под блоки вызова и 2 канала под простые видеокамеры и др. Дело в том, что в английской инструкции к этим мониторами, блоки вызова называются "CAMERA".

Но самое главное, что имеют место множество желающих в России эти мониторы доработать, с тем чтобы добавить им новые возможности и продать под видом фирменных. Цена этих доработанных мониторов существенно выше, а качество сомнительное. По крайней мере эти мониторы производят впечатление "колхозного тюнинга" в сравнении с заводским исполнением.

Заводской 4-канальный корейский монитор должен обязательно иметь соответствующее количество фирменных разъёмов или клемм на корпусе. Всевозможные "компьютерные" шлейфы и разъёмы явно указывают на российскую доработку. Оригинальные разъёмы коричневого цвета, отдельные на каждый блок вызова, со шлейфом из 4 проводов разного цвета. В России эти разъёмы и не встречаются в продаже.

DPV-4PB4 недорогой и с завода выпускается в 4-канальном исполнении.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.