Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Неободимое оборудование для этажной двери
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Этажные домофоны
KAVAlex
Добрый день,
Купил оборудование для установки домофона на этажную дверь, а именно блок вызова БВД-403A, блок питания БПД18/12-1-1, и блок коммутации БК-2А.
Подключил все это дело через БК-2А к подъездному домофону, дома трубка УКП-12М, на этажной двери только вызывная панель, без открывания двери.
На этажную дверь хотел установить электромеханический замок, тут вроде бы у меня нет вопросов.
Но решил поставить все таки электромагнитный замок, поэтому прошу помощи, подстажите что мне нужно купить (с указанием моделей) для полной комплектации (магнит, кнопку выхода, считыватель ключей, и так далее...)
Спасибо
TS128
Прежде всего нужен контроллер ключей, теоретически он не обязателен, но так как дверь нужно открывать и изнутри и снаружи при помощи ключа то значит необходим и контроллер. Надеюсь, что на подъездной двери у Вас стоит домофон марки VIZIT, и значит имеются ключи от него TM (таблетки) или RFID (бесконтактные брелки). В зависимости от того какие ключи и выбирается модификация контрллера, ведь разумно ключи от подъездного домофона записать в этажный, чтобы открывать одним ключом.

Итак, из оборудования марки VIZIT:

1. Контроллер ключей КТМ-600, учитывая что блок питания у Вас уже есть, поэтому не 602, хотя он возможно удобнее. С буквой М - обычный (модернизированный) т.е. TM или R - RFID. Считыватель ключей в комплекте с контроллером.
2. Замок ML любой модели марки VIZIT - по вкусу.
3. Доводчик можно KING, как определённо качественный или любой другой - рекомендуется для работы с электромагнитным замком, для удобства, но в прицепе не обязателен.
4. Кнопка выхода EXIT300М - других сейчас можно сказать нет.
5. Возможно потребуются металлические уголки и другие профили для крепления замка и доводчика на неподготовленную дверь, но основной набор крепёжных изделий имеется в комплекте. Основной уголок в комплекте с замком.
6. С электромагнитным замком надо учитывать, что при отключении электричества в доме он откроется, поэтому по желанию можно поставить источник бесперебойного питания на 12V, аккумулятора которого хватит на несколько часов работы замка и контроллера ключей (дверь можно будет открыть ключом и кнопкой выхода). Подойдёт любой недорогой ИБП для ОПС, например РАПАН-10.

В обычной схеме подключения замок обоими проводами подключается к контроллеру, к контрллеру также тремя или четырьмя проводами подключается считыватель и кнопка подключается тремя проводами к контроллеру. От блока питания БПД-18/12-1-1 от свободной линии 12V два провода питания прикладываются к контроллеру. От БВД два провода GND и LC прокладываются к контроллеру на клеммы GND и OP. В случае применения источника бесперебойного питания линия 12V питания прокладывается не от БПД, а от этого ИБП.
KAVAlex
Цитата
TS128


Спасибо большое. Теперь все понятно!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.