Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Замок ML400-40
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
A2011
Произошло следующее: при подключении замка он работает. магнитит все в норме....
но через некоторое время престает это делать т.к напряжение с клемм БУДа пропадает куда-то.

провода на замок прозвонили кз нет.


были ситуации что при кз на замке питание с клемм БУДа пропадало а потом восстанавливалось при устранении кз. сейчас такого не произошло.

что может быть ? дефект замка?
anticore
Посмотри контакты держателя предохранителя, они сильно окисляются и бывает, что расжимаются и плохо держат пред. Периодически с таким сталкиваюсь.
TS128
Ну во-первых и БУД-ы разные бывают - в одних стоит обычная плавкая вставка, в других самовосстанавливающийся предохранитель (он выглядит как правило в виде тонкого диска или прямоугольника жёлтого цвета установленный вертикально с лицевой стороны платы).

Самовосстанавливающийся предохранитель после устранения КЗ - остывает и вновь включает питание замка, обычная плавкая вставка требует замены после срабатывания. Плавкая вставка ставится на 1А, рядом с ней имеется надпись "1А". Бывают случаи, когда держатель плавкой вставки деформирован и не обеспечивает надёжного контакта в этом случае нужно вынуть плавкую вставку и подогнуть контакты держателя.

Проверьте целостность плавкой вставки путём её прозвонки. Проверьте исправность держателя плавкой вставки. Если установлен вместо плавкой вставки самовосстанавливающийся предохранитель измерьте амперметром (мультиметром в соответствующем режиме) ток в цепи замка. Ток не должен быть более 0,7А для большинства электромагнитных замков.
A2011
БУД 302М так понимаю плавкаявставка - целая,
но питания нет
TS128
Проверьте надёжность контактов держателя этой плавкой вставки (предохранителя). Измерьте напряжение между клеммой DL- и поочерёдно обоими контактами держателя. Возможно пр затягивании винтов клемм Вы повредили пайку, что тоже нарушает надёжность контактов. Открутите плату и внимательно осмотрите целостность пайки клемм.

При неправильной программной настройке типа замка (это бывает при перестановке памяти из БУД-301М например) замок может работать инверсно - в режиме отпирания замка по кнопке выхода или ключу замок запирается, а в дежурном режиме замок отпёрт.
A2011
неисправна оказалась микросхема памяти. Сначала поставили Буд с неисправной памятью питания на замке не было, потом поставили другой БУД питание появилось, поменяли память исчезло питание замка, вот эти действия и ввели в заблуждение.
Всем спасибо!
TS128
ЭТО НЕ НЕИСПРАВНОСТЬ микросхемы памяти! Это неправильная информация в микросхеме вот и всё. А неправильная она от того, что память переставлялась из БУД разных моделей. Надо было просто немного изменить настройки.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.