Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Трубки координатный - домофон цифровой
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
Сергей S
Всем привет!
Проблема следующая и повсеместная.
Основные домофоны в Москве уже давно отслужили свой срок. В ближайшее время потребуется массовая замена.
Но чего-то мне не хочется менять Цифрал на Цифрал, Метаком на Метаком и т.д.
Клиенты всё больше обращают внимание на дизайн. Отмечают, что дизайн не плохой у Raikmann и Ласкомекс.
Но эти домофоны двухпроводные, а не координатные.
Поэтому и завел эту тему.
Кто знает способ ? ... оставить трубки у клиентов координатные, а подключать двухпроводные домофоны??
Этот вопрос задал везде, где можно. Буду информировать общественность этого уважаемого форума.
И надеюсь на новую информацию от здешних ветеранов и новичков (т.е. пользователей)
Dmfn_Create
Цитата(Сергей S @ Jul 4 2011, 11:16) *

Клиенты всё больше обращают внимание на дизайн. Отмечают, что дизайн не плохой у Raikmann и Ласкомекс.
Но эти домофоны двухпроводные, а не координатные.
Поэтому и завел эту тему.
Кто знает способ ? ... оставить трубки у клиентов координатные, а подключать двухпроводные домофоны??


На сайте фирмы Маршал ТЦ спрашивали? У них был коммутатор-конвертор для подключения координатных трубок к "цифровому" домофону. Кроме того, ник alex_t2 недавно делал подобную штуку. И еще есть домофон Цифрал-Интел , который тоже позволяет подключать трубки разных систем.

Заковыка состоит в том, что подобные устройства работают недостаточно надежно. Думаю, поэтому на сайте Маршал ТЦ их в каталоге нет.

Скромно замечу, что я решил проблему немного иначе: путем скрещивания "цифрового" и координатного домофонов, то есть процессорная часть и программа взята от Райкман/Кейман и т.п ( похожа по функционалу ), а разговорная часть установлена от координатного домофона. Всё это на одной плате, единое устройство. Так гораздо лучше, ИМХО smile.gif
petr5555
Такие трубки (цифровые) были и у Элтиса на определённом этапе.
Вообще нужно в трубки ставить схему дешифратора
на микроконтроллере, а номер конкретной трубки либо зашивать
программатором, либо задавать джамперами.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.