Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гроза повредила контроллер БУД301
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны > Вопросы, которые Вы нам задавали
Sashaoff2
После грозы на шести БУДах 301 вылетел вход ТМ. Первый момент - в приборе не защищён вход ТМ - надо что-то сделать разработчику. Второй момент - что нам делать? Как вариант, готовы купить прошитые МК. Если разработчик посчитает себя виноватым, может убавит цену МК ! Спасибо.
Integral Service
Если не ошибаюсь линия ТМ защищена герконом. Интересно, как, т.е. через что разряд попал на линию ТМ?
Цитата
Второй момент - что нам делать?

Варианта собственно 3:
1. Заменить БУД
2. Заменить плату на БУД
3. Заменить МК, если проблема в нем конечно.
Цитата
Если разработчик посчитает себя виноватым, может убавит цену МК !

очень сомневаюсь что кто то убавит цену. У Вас так сказать нетипичный случай wink.gif И производитель никак не может проверить правильность монтажа оборудования на объекте
Sashaoff2
Цитата(Integral Service @ Jun 30 2011, 00:43) *

Если не ошибаюсь линия ТМ защищена герконом. Интересно, как, т.е. через что разряд попал на линию ТМ?

Варианта собственно 3:
1. Заменить БУД
2. Заменить плату на БУД
3. Заменить МК, если проблема в нем конечно.

очень сомневаюсь что кто то убавит цену. У Вас так сказать нетипичный случай wink.gif И производитель никак не может проверить правильность монтажа оборудования на объекте

Думаю из-за распределённой линии. Герконы на БВД остались целые. Защищать то надо было в БУДе, а не в БВД.
Выручйте, где взять прошитые МК для БУД301 ? Как связаться с производителем - на сайте что-то не могу найти.
Integral Service
Думаю Вам лучше обратиться к менеджерам Модус-Н, и спросить у них возможность купить МК, но скорее всего они Вам предложат только замену платы
Sashaoff2
Цитата(Integral Service @ Jul 4 2011, 00:25) *

Думаю Вам лучше обратиться к менеджерам Модус-Н, и спросить у них возможность купить МК, но скорее всего они Вам предложат только замену платы

Понял. Спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.