Help - Search - Members - Calendar
Full Version: БК-4MV
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
A@leks
Сдох БК-4V, выдали БК-4MV. Не получается подключить к нему квартиры 71 и 97. По инструкции получается что можно подключить только квартиры с 71 по 83. Как поступить? Или нужен еще БК-4MV?
TS128
БК-4, любой модификации - вообще-то ЭТАЖНЫЙ блок коммутации. Между номерами 71 и 97 более 20 квартир, разве такое возможно, что из 20-30 квартир только 4 имеют абонентские устройства? В связи с чем возникла такая потребность подключить 71 и 97 на один коммутатор?

Может быть у Вас просто эти блоки применяются не по назначению или неправильная коммутация изначально была сделана?

Если блок используется как видеоразветвитель, то вместо него нужно было ставить РВС-4. Но имея в наличии БК-4MV, Вы можете использовать только его видеовыходы, а линию домофона подключать к другому коммутатору.
A@leks
На БК-4V работали обе квартиры. Просто видеодомофоны стоят только в 2 квартирах,в остальных аудиотрубки.
Integral Service
Думаю стоит делать расчет что и другие квартиры могут в будущем обзавестись мониторами. По задумке, и помоему правильно, когда на каждом этаже стоит собственный БК (или РВС), даже если 1 абонент подключился.
TS128
Так подключите линию звука на тот БК, куда подключены УКП, а видео возьмите от БК-4V. Ведь БК-4V - это просто РВС-4 и БК-4 в одном корпусе, они работают независимо.
A@leks
Цитата(TS128 @ Jun 30 2011, 14:43) *

Так подключите линию звука на тот БК, куда подключены УКП, а видео возьмите от БК-4V. Ведь БК-4V - это просто РВС-4 и БК-4 в одном корпусе, они работают независимо.

Спасибо всем! Я понял,что надо еще блок ставить.
TS128
Нет, Вы пишите:
Цитата(A@leks @ Jun 30 2011, 00:17) *

На БК-4V работали обе квартиры. Просто видеодомофоны стоят только в 2 квартирах,в остальных аудиотрубки.


Так трубки к какому (каким) БК подключены? На этот же БК и нужно подключить один из мониторов, а видеосигнал взять от БК-4V - линии звука и видеосигнала никак не связаны даже в самом БК-4V.

Но вообще ставить один разветвитель (РВС-2, РВС-4, БК-4МV) видеосигнала на подъезд не правильно! Разветвители видеосигнала должны быть на каждом этаже, где есть мониторы. Блоки БК (коммутаторы) если применяются модели БК-4 (V, М, МV) должны стоять на каждом этаже, где есть абонентские устройства (трубки, мониторы). Блоки БК-30 и БК-100 обычно ставятся по одному на подъезд, а блоки БК-10 могут быть как этажными так и общеподъездными. На стадии скажем так "проектирования" домофонной системы под конкретный объект следует сразу определится со схемой - либо этажные блоки, либо общеподъездные и в зависимости от этого выбирать БК-4, БК-10 или БК-10, БК-30, БК-100 соответственно. Разветвители видеосигнала всегда делаются этажными. Необходимо ограничивать максимально длину абонентских проводов - т.е. одного или нескольких кабелей прокладываемых на каждую отдельную квартиру. Абонентские провода прокладываются как правило до ближайшего низковольтного кабельного стояка, даже есть стояков несколько. Вертикально между этажами прокладываются только магистральные кабели, а не абонентские. Это всё правила грамотного монтажа домофона.
A@leks
Трубки подключены на БК-100,а на БК-4V всего 2 квартиры на весь подъезд, т.к.видеодомофоны у них.
TS128
В случае применения БК-100 целесообразнее ставить блоки РВС-4 или РВС-2. И грамотнее ставить их на каждом этаже, где есть мониторы.

При наличии БК-4(М)V можно один монитор подключить как обычно - скажем на клеммы V1 VG, FA, и LN, а другой монитор на клеммы V2 и VG, а вместо FB и LN подключить его к БК-100 на соответствующие линии.
A@leks
Спасибо всем за советы ! Поставили еще БК-4MV,проблема разрешилась.Тему можно закрывать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.