Help - Search - Members - Calendar
Full Version: контакты неизвестного контроллера
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Этажные домофоны
voin_sveta
В наличии видеодомофон COMMAX DPV-4MTN, вызывная панель AVC-305, считыватель ключей, выходная кнопка, электромагнитный замок, блок питания на 12в и контроллер (на картинке)

К контроллеру нет никаких инструкций и на самом контроллере нет названия, подскажите какой контакт за что отвечает и как ключи программировать?
Или можно все собрать на Контроллер Z-5R http://www.dmf.ru/door/z-5/index.html ?

Устанавливаю домофон в первый раз, буду рад ссылке на хороший материал по установке..
alex_t2
Контроллер похож на КТМ255. Там с другой стороны платы есть два светодиода, две кнопки и джампер?

Запись ключей делается так:
Переставляем джампер в положение "прог" (или "прг", как-то так, точно не помню, просто надо переставить его в другое положение), затем нажать дальнюю от джампера кнопку. Должен загореться зелёный светодиод, затем красный.
Прикладываете ключи, которые надо записать. Для выхода из режима переставляете перемычку обратно и снова жмёте кнопку.
Всё.
Click to view attachment
TS128
Цитата(alex_t2 @ Jun 3 2011, 23:29) *

Контроллер похож на КТМ255. Там с другой стороны платы есть два светодиода, две кнопки и джампер?


Да, скорее всего именно он, тоже сразу о нём подумал...

Кнопки и джампер видны даже на этом фото...

Вот инструкция на него http://www.teleinformsvyaz.ru/_download_manual.php?file=19
voin_sveta
спасибо, все работает. Только на считывателе остался красный провод, судя по инструкции он отвечает за световую индикацию, но вот куда его подключить?
TS128
Там на Вашем фото в верху слева, правее надписи на плате "X16" по горизонтали видны два отверстия в которые что-то впаяно. Обратную сторону платы Вы не показывали но по внешнему виду очень похоже что впаян клеммник, посмотрите, если это так, то согласно изображению предоставленному alex_t2, а также инструкции с сайта производителя, это и есть клеммы для подключения светодиодного индикатора на считывателе. В инструкции, ссылка на котрую приведена выше так сказано "Клеммные колодки R и S предназначены для подключения излучателя звука (50 Ом) или, через резистор 1 – 2 кОм, светодиода (S + , R_)", т.е получается, что если у Вас имеется всего один провод то подключать его следует к клемме "S", эта клемма находится ближе к краю и надписи "X16". Только не забудьте подключить этот провод от светодиода через резистор 1 – 2 кОм, как сказано в инструкции в противном случае светодиод может сгореть! Резистор (сопротивление) Вы можете приобрести в любом магазине радиодеталей.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.