Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Одна панель, - 2 монитора . как сделать?
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Устройства управления доступом
Nordix
Добрый день. Есть вопрос. как сделать такую связку.

На входной двери вызывная панель бвд-407. есть один монитор M-402S . как мне вывести в другой кабинет такой же монитор? Я так понимаю нужен какой то лишний блок? Или нет?
TS128
Полистайте инструкцию на свой М-402, там есть варианты подключения дополнительного монитора. Возможность подключения дополнительного монитора специально предусмотрена производителем в Вашей модели монитора. Вам остаётся только выбрать модель дополнительного монитора - скажем если поставить монитор М-430 или М-456 то и питание для них можно взять от имеющегося М-402. Такой-же монитор Вы скорее всего не купите, так как они уже давно сняты с производства, прямой потомок М-402 монитора М-403 ставить думаю не рационально, он потребует собственного питания 220V.

Учите, ещё что если выключить питание основного монитора, то дополнительный монитор в любом случае работать не сможет.

От основного до дополнительного прокладывается всего 4 или 5-6 с учётом питания проводов.
Nordix
Цитата(TS128 @ Jun 2 2011, 18:23) *

Полистайте инструкцию на свой М-402, там есть варианты подключения дополнительного монитора. Возможность подключения дополнительного монитора специально предусмотрена производителем в Вашей модели монитора. Вам остаётся только выбрать модель дополнительного монитора - скажем если поставить монитор М-430 или М-456 то и питание для них можно взять от имеющегося М-402. Такой-же монитор Вы скорее всего не купите, так как они уже давно сняты с производства, прямой потомок М-402 монитора М-403 ставить думаю не рационально, он потребует собственного питания 220V.

Учите, ещё что если выключить питание основного монитора, то дополнительный монитор в любом случае работать не сможет.

От основного до дополнительного прокладывается всего 4 или 5-6 с учётом питания проводов.



то есть вызов будет транслироваться на оба монитора?
Задача такая. Есть офис. На входной двери панель типа 407. Вызов приходи и секретарю и начальнику.
Что бы любой из них мог открыть дверь. кроме того у начальника на двери тоже домофон. и что бы он мог открыть и свою дверь с этого же монитора. Необходимость в 220 не пугает. розеток там достаточно.
TS128
Ну розеток должно быть не только достаточно, но и находится они должны не далее метра от места установки монитора. В этом отношении и превосходят мониторы с БКМ-440 - БКМ распологается там где есть розетка и проходят все провода, а монитор располагается там где нужно. Резания провода 220V и удлинения его нужно стремится избегать.

В прочем выбор модели монитора исключительно дело вкуса...

Всё будет работать именно так, как Вы хотите: если взять два двухканальных монитора (потому как только на двухканальных есть выход для дополнительного монитора или трубки), это могут быть М-402 и М-403 или любой другой монитор Vizit с БКМ-440, то Вы сможете на выход первого монитора подключить один из входов дополнительного монитора и звонить будут оба монитора одновременно, но разговаривать с посетителем вместе абоненты не смогут - как только снимается трубка на основном мониторе, дополнительный монитор отключается, если на основном мониторе трубка лежит, то можно снять и поговорить с посетителем на дополнительном мониторе. Картинка будет на обоих мониторах одновременно. На второй вход дополнительного монитора Вы можете подключить ещё один блок вызова и звонить от этого блока вызова будет только один дополнительный монитор.
Nordix
Цитата(TS128 @ Jun 4 2011, 02:51) *

Ну розеток должно быть не только достаточно, но и находится они должны не далее метра от места установки монитора. В этом отношении и превосходят мониторы с БКМ-440 - БКМ распологается там где есть розетка и проходят все провода, а монитор располагается там где нужно. Резания провода 220V и удлинения его нужно стремится избегать.

В прочем выбор модели монитора исключительно дело вкуса...

Всё будет работать именно так, как Вы хотите: если взять два двухканальных монитора (потому как только на двухканальных есть выход для дополнительного монитора или трубки), это могут быть М-402 и М-403 или любой другой монитор Vizit с БКМ-440, то Вы сможете на выход первого монитора подключить один из входов дополнительного монитора и звонить будут оба монитора одновременно, но разговаривать с посетителем вместе абоненты не смогут - как только снимается трубка на основном мониторе, дополнительный монитор отключается, если на основном мониторе трубка лежит, то можно снять и поговорить с посетителем на дополнительном мониторе. Картинка будет на обоих мониторах одновременно. На второй вход дополнительного монитора Вы можете подключить ещё один блок вызова и звонить от этого блока вызова будет только один дополнительный монитор.



Отлично. Этого и хотелось. На первую дверь скорее всего БВД -407. А вот со второй дверью сложнее.
Там есть возможность поставить только на достаточно узкий косяк панель. В деревянной двери явно не дадут делать отверстие под панель.
Есть что то узкое с контролем доступа? Или есть панели где считыватель подключается отдельно?
TS128
Да, большинство индивидуальных блоков вызова не только у Vizit, но и у прочих производителей не содержит встроенный считыватель а тем более контроллер. БВД-407 в этом уникальна.
Узкий накладной блок вызова с поворотным кронштейном, что актуально при установке на косяк, это БВД-403, думаю он Вам идеально подойдёт.

Считыватель и контроллер возьмите отдельные - например КТМ-600, этот контролер содержит в комплекте коробку с контроллером и считыватель. Питание контроллеру и замку можно взять от второго монитора М-403, но не от БКМ-440!!! Если устанавливается БКМ, то придётся брать контроллер КТМ-602 с собственным питанием. Либо применять контроллер стороннего производителя с блоком питания или с питанием от монитора М-403.
Nordix
Цитата(TS128 @ Jun 6 2011, 08:33) *

Да, большинство индивидуальных блоков вызова не только у Vizit, но и у прочих производителей не содержит встроенный считыватель а тем более контроллер. БВД-407 в этом уникальна.
Узкий накладной блок вызова с поворотным кронштейном, что актуально при установке на косяк, это БВД-403, думаю он Вам идеально подойдёт.

Считыватель и контроллер возьмите отдельные - например КТМ-600, этот контролер содержит в комплекте коробку с контроллером и считыватель. Питание контроллеру и замку можно взять от второго монитора М-403, но не от БКМ-440!!! Если устанавливается БКМ, то придётся брать контроллер КТМ-602 с собственным питанием. Либо применять контроллер стороннего производителя с блоком питания или с питанием от монитора М-403.


Я мог бы вообще поставить контроллер совершенно сторонней системы. например тот же примитив от iron logiс. но тогда хозяин кабинет таскал бы два разных ключа, от входа и от своего, он явно будет этим не доволен. и открытие двери осуществлялось бы отдельной внешней кнопкой, что тоже совсем неправильно.
TS128
как это два разных ключа?! Просто запишите одни и те-же ключи во второй контроллер, все или только те ключи, владельцы которых имеют право открывать обе двери... Это Вам придётся делать в любом случае, даже если Вы поставите два БВД-407.

Нужен контроллер и считыватель ключей одного типа с ключами используемыми БВД-407. Какой у вас там считыватель? RFID? Тогда возьмите КТМ-600R или Z-5R (который Вы совершенно не обосновано назвали "примитивом") и считыватель Matrix II или CP-Z-2B того же производителя. Либо эти же варианты контроллеров со считывателями TM, если Ваш БВД-407 работает с TM-ключами.
Nordix
Цитата(TS128 @ Jun 6 2011, 16:37) *

как это два разных ключа?! Просто запишите одни и те-же ключи во второй контроллер, все или только те ключи, владельцы которых имеют право открывать обе двери... Это Вам придётся делать в любом случае, даже если Вы поставите два БВД-407.

Нужен контроллер и считыватель ключей одного типа с ключами используемыми БВД-407. Какой у вас там считыватель? RFID? Тогда возьмите КТМ-600R или Z-5R (который Вы совершенно не обосновано назвали "примитивом") и считыватель Matrix II или CP-Z-2B того же производителя. Либо эти же варианты контроллеров со считывателями TM, если Ваш БВД-407 работает с TM-ключами.


просто замечал, что с бесконтактом чсато бывает проблема. только брелки визит и все. ничег постороннего стандарта не проходит
TS128
Цитата(Nordix @ Jun 7 2011, 03:34) *

просто замечал, что с бесконтактом чсато бывает проблема. только брелки визит и все. ничег постороннего стандарта не проходит

Не не подходит, а игнорируется считывателем. Ключи Vizit RF любой модели это абсолютно стандартные ключи и они работают со всем оборудованием этого стандарта. В частности они работают с указанными выше считывателями. Это просто маркетинговый ход такой, что ключи Vizit Вы можете покупать и применять везде, но для оборудования Vizit Вы другие ключи купит не можете. Другие отечественные производители сделали примерно также с ключами TM - придумали примитивные ключи по образу похожие на Dallas, но эти ключи работают только с оборудованием своей марки потому, что имеют принципиальные отличия...

Имеющиеся ключи от БВД-407 Вы без проблем можете записать в любой контроллер c RFID-считывателем данного международного стандарта.
Nordix
Скажите. А если я все же поставлю контроллер стороннего производителя, как заставить открываться замок?

То есть в данный момент система выглядит так.

На общем входе БВД-407. Подключен к монитору 402.
С 402 транслируется на 403 монитор в кабинете начальства.

Вот у начальника на двери помещается только БВД-403 . и если я поставлю там например контроллер типа IronLogic то как заставить эту дверь открываться с кнопки на мониторе? Или это будет двойная система? То есть БАВД будет отключать замок напрямую. А кнопка выхода и ридер на входе будут отключать замок через лишний контроллер?
TS128
Да, это будет двойная система. Только зачем такие сложности? Не проще ли взять совместимые с БВД-407 ключи? Делать параллельно работающие две системы не стоит. Можно перевести БВД-407 в режим электромеханического замка и поставить время 1 сек., а выход LC подключить на клемму "кнопка" контроллера. При этом GND обязательно должен иметь соединение с "земля".



Nordix
Цитата(TS128 @ Jun 20 2011, 20:45) *

Да, это будет двойная система. Только зачем такие сложности? Не проще ли взять совместимые с БВД-407 ключи? Делать параллельно работающие две системы не стоит. Можно перевести БВД-407 в режим электромеханического замка и поставить время 1 сек., а выход LC подключить на клемму "кнопка" контроллера. При этом GND обязательно должен иметь соединение с "земля".



Господа. Я наверное вас запутал совсем.

Та связка, по которой я прошу совета состоит за вызывной панели 403 и монитора М403 .

ОТ 407 на монитор просто приходит один канал.

Если отвлечься от 407 то получаем , что для реализации проекта мне надо

Панель БВД 403.
Монитор М403
Замок эл магнитный
Кнопка выход.

Это все есть

Я так понимаю, что необходимо еще. Контроллер ключей КТМ601 + считыватель RF
блок питания 12\18 для домофона.

Правильно? Просто ни в описании монитора ни в описании панели я не нашел готового решения.
Или я не смог просто разобраться?


Либо второй вариант. БП и КТМ заменяем контроллером типа Matrix 2K с RF считывалкой . По деньгам получается одинаково примерно. Вопрос по сложности реализации. А то я успеваю делать тот объект урывками. Люди терпят но надолго ли.
Да еще и оказалось, что КТМ найти сложнее чем матрикс
TS128
КТМ-601 это очень "древний" контроллер, сейчас такие давно уже не выпускают. Сейчас есть КТМ-600 и КТМ-602. Если ставить КТМ-600 то нужен блок питания, если КТМ-602 то блок питания НЕ НУЖЕН! Монитор М-430 (а не 403) или М-456, на выбор, можно питать вместе с БВД-403 от КТМ-602. Если монитор М-403, котрый сам питается от розетки 220V, то от этого монитора можно питать и БВД-403 и контролер ключей - КТМ-600 (602 тут уже не рационален) или любой другой контроллер, например Matrix IIK (это контроллер со считывателем, в корпусе считывателя). Т.е. всё, включая БВД, замок и контроллер ключей можно питать от монитора М-403, но нельзя от других моделей мониторов.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.