Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Исчезновение из памяти целой ячейки
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
SomebodyElse
Всем доброго времени суток!Несколько раз уже приходили жильцы разных домов с одной и той же проблемой:перестали открывать все ключи именно их квартиры,причем в один день!Ключи рабочие,заново программируются на ту же квартиру и работают без проблем. А вот причина их исчезновения из памяти непонятна.Если кто то уже сталкивался с этим подскажите-буду благодарен dry.gif
Вадим Суслин
Цитата(SomebodyElse @ May 30 2011, 10:24) *

Всем доброго времени суток!Несколько раз уже приходили жильцы разных домов с одной и той же проблемой:перестали открывать все ключи именно их квартиры,причем в один день!Ключи рабочие,заново программируются на ту же квартиру и работают без проблем. А вот причина их исчезновения из памяти непонятна.Если кто то уже сталкивался с этим подскажите-буду благодарен <_<

Добрый день!
эта проблема скорее всего состоит в действиях третьих лиц. Кто то целенаправленно стирает квартиры. Если бы дело было в микросхеме памяти, то удалялись бы все остальные ключи или большая часть списка.
TS128
Да, электроника тут скорее всего не причём. Оборудование и ключи исправны, проблема в том, что кто-то несанкцианировааннно влезает в настройки оборудования. Программно ключи удаляются какраз либо по целой квартире, либо по одному ключу но для этого нужно иметь на руках удаляемый ключ.
SomebodyElse
спасибо.

дак в этой фирме где я работаю,только сейчас начали менять(и то по моей инициативе)пароли для входа в режимы программирования со стандартных на свои)
Integral Service
А я тоже как то поднимал этот вопрос, и версия несанкционированного взлома установок на мой взгляд маловероятна. Дело в том что такое у нас было уже порядка 10 раз, а БУДы в некоорых подъездах где это происходило были закрыты на навесной замок в монтажном боксе. Пароли все наши, и не изменились. Такое было и на 301М и на 302 БУДах и происходило в разных подъездах в разных частях города. За неизвестность паролей посторонним тоже могу поручиться.
TS128
Сложно представить себе теоретическое объяснение дефектами электроники, вызывающими подобную проблему.
alex_t2
В принципе, если в установках разрешена запись ключей абонентом, то активен и режим стирания. В итоге если абонент 7 раз нажмет кнопку открывания, то становится доступно управление опциями этой квартиры, в том числе и стирание всех ключей.
Правда, вероятность непреднамеренных действий, да еще и в нескольких местах практически одновременно, очень мала.
SomebodyElse
дак вот в том то и загвоздка,что люди сами себе стирать ключи не будут,это раз.Второе-пароли уже были заменены к этому времени,а в чем причина так понять и немогу blink.gif
буд-301М,Бк-30,БВД-313R
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.