Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Нужна в помощь в выборе оборудования
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Этажные домофоны
Dennise
Я сам монтажник ОПС,СКУД., но никогда не сталкивался с много абонентными аудио домофонами.
Вот что хотелось бы сделать:
Click to view attachment

как видно из схемы, охраннику на 6 этаже нужно тоже открывать и слышать двери на 5-м.
Хотелось бы, что бы у него была только одна трубка, и желательно на 5-м тоже одна. Видео не нужно, так как там стоят камеры и оба охранника мониторят их и не только. Так же на дверях стоит скуд, и для открывания мне нужна только сухая группа контактов. Еще, если возможно, то контакты для открывания двери находились на самой вызывной панели, а не на трубке (чтоб на 6-й лишних проводов не тащить).
Прошу совета по оборудованию и подключению такой схемы. Если нет возможности с одной трубкой на охранника, то можно и 2 (на каждую дверь).

Заранее спасибо.
paha79

Если трубка на 5 этаже уже установлена, то вторую трубку можно поключить просто через коммутатор для домофона РТ1х2.

Если ничего еще не установлено, то я бы взял следующее оборудование: БВД-401А - 2 шт, БПД-18/12 - 1 шт., БКМ-440 - 1шт., УКП - 2 шт, РТ1х2. Замки и кнопки как я понял уже есть.
БВД запитываются от БПД, подключаются оба на БКМ (видео не используем), дальше БКМ подключаем на РТ1х2 и разводим на 2 УКП.

TS128
Ну не сочтите это за придерательство к словам, но то, что Вам нужно есть не многоабонентский а индивидуальный домофон.

Для того, чтобы на одну трубку подключить два БВД имеется блок БК-2А, а для того, чтобы подключить параллельно две трубки УКП есть блок РТ1х2, но сейчас появилось гораздо лучшее решение - УКП-12-1, но не уверен что УКП-12-1 уже можно свободно приобрести (новинка).

Правда надо сказать, что лучше в такой системе работали бы монитры М-430 и один БКМ-440 на два монитра и два БВД. Подумайте ещё раз над комплектом БВД-401CPL х 2 шт. + М-430С х 2шт. + БКМ-440.
БКМ коммутацию и питание обоих БВД и мониторов.

Если делать аудиосистему то потребуется комплект БВД-401А х 2шт. + БК-2А + УКП-12-1 + УКП-12 + Vizit-SA03010029. Либо, если не найдёте УКП-12-1 то её можно заменить блоком РТ1х2 и простым УКП, но блок питания в этом случае понадобится БПД-18/12-1-3.

БВД могут быть любой модели, выбирайте по вкусу и по параметрам объекта - врезные, накладные, узкие, широкие...

УКП могут быть любой модели - по вкусу.

На БВД-401 нет "сухих" контактов, есть только выход типа "открытый сток" (аналогично выходу "открытый коллектор", только лучше для мощной нагрузки), для большенства систем СКУД выхода типа
"открытый сток" должно быть достаточно, нужно только соблюдать полярность - GND соеденить с общим проводом СКУД, а вход управления подключить к клемме LC на БВД. "Сухой контакт" есть только на БВД-402, как на самой старой разработке...

Проводов к БВД аудиодомофона Vizit прокладывать нужно всего 3 - Line (звук), GND (общий) и +E (питание) сигнал управления замком идёт от БВД. Для БВД видеодомофона нужно прокладывать 5 проводов (добавляются ещё провод видеосигнала и активации БВД от монитра). К трубкам УКП прокладыватеся всегда два провода. К мониторам видеодомофона прокладывается от 4 до 6 проводов.
Толстых коаксиальных кабелей видеодомофон обычно не требует.
paha79
не знал про БК2А dry.gif, тгда конечно его вместо БКМ
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.