Help - Search - Members - Calendar
Full Version: VIZIT KTM602 как подключить магнитный замок?
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Устройства управления доступом
Nordix
Скачал с сайта инструкцию. А там лишние клеммы. Понимаю, что звучит смешно но все же.

У меня есть КТМ602 и там распиновка 6 клемм и замок электромеханический.
а в инструкции нарисовано 7 и тогда подключается магнитный замок.
где копать?
Integral Service
замок подключается на DL+ и DL-
кнопка на GND и OP (если кнопка визитовская, то подключаются Черный и красный провода, так же можно подключить синий на DL+ чтобы светодиод работал)
считыватель:
черный - GND
cиний - BIP
белый - RD

если это RD-3,то красный на ELC
и все...
Nordix
Цитата(Integral Service @ Apr 14 2011, 13:40) *

замок подключается на DL+ и DL-
кнопка на GND и OP (если кнопка визитовская, то подключаются Черный и красный провода, так же можно подключить синий на DL+ чтобы светодиод работал)
считыватель:
черный - GND
cиний - BIP
белый - RD

если это RD-3,то красный на ELC
и все...



Вот в том то и проблема.

У меня на контроллере только 6 клемм

DL+
ELC
BIP
RD
RG
OP

и в инструкции на одну клемму больше , именно на DL-

Вот я поэтому и в панике.
TS128
Что-то не то!

Предоставьте фото платы Вашего контроллера, желательно с двух сторон, иначе Вам очень сложно помочь.
Nordix
Цитата(TS128 @ Apr 14 2011, 17:57) *

Что-то не то!

Предоставьте фото платы Вашего контроллера, желательно с двух сторон, иначе Вам очень сложно помочь.


Вот фото. Посмотрите. Может быть можно как то решить проблему? А то я уже думаю, может туда реле вешать 5 контактное. Что бы инвертировать управление.

Изображение


Изображение
TS128
Так и предпологал - это КТМ-602 первой версии (КТМ-602 а не КТМ-602М, котрый выпускается сейчас), он выпускался до 2004 года и был заменён КТМ-602М.

Подключение электромагнитного замка идеентично электромеханическому, только в любой версии КТМ нужно переставить перемычку REL в положение NC (сейчас эта перемычка называется LOCK и переставляется в положение ML для электромагнитного замка). Перемычку TIME поставить в положение 5s (сейчас 7 секунд). Перемычку VOLT в положение 12.

В Вашем контроллере стоит реле, а сейчас вместо реле используется транзистор (КТМ работает безшумно) и процессор в новых КТМ в SMD-корпусе.

В остальном новая инструкция соответствует старой.

Вот старая инструкция на всякий случай:
Click to view attachment
Nordix
Цитата(TS128 @ Apr 14 2011, 20:08) *

Так и предпологал - это КТМ-602 первой версии (КТМ-602 а не КТМ-602М, котрый выпускается сейчас), он выпускался до 2004 года и был заменён КТМ-602М.

Подключение электромагнитного замка идеентично электромеханическому, только в любой версии КТМ нужно переставить перемычку REL в положение NC (сейчас эта перемычка называется LOCK и переставляется в положение ML для электромагнитного замка). Перемычку TIME поставить в положение 5s (сейчас 7 секунд). Перемычку VOLT в положение 12.

В Вашем контроллере стоит реле, а сейчас вместо реле используется транзистор (КТМ работает безшумно) и процессор в новых КТМ в SMD-корпусе.

В остальном новая инструкция соответствует старой.

Вот старая инструкция на всякий случай:
Click to view attachment


Большое спасибо. А то я уже собрался купить какой нить другой контроллер вместо него.
Nordix
Все получилось и все работает. Огромное спасибо еще раз.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.