Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Помогите решить проблему
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
Вячеслав123
Изменяюсь (за крик о помощи)))).
Проблема состоит в том, что в некоторых квартирах слышен писк и очень сильный (оборудование: БВД3111, БУД 311М БК 30, 5-ти этажка), причем писк может быть на первом этаже а на 5 нет.
Второе кто нибудь сталкивался с копированием ключей для домофон визит
и вообще как скопировать ключ (без участия БВД)
TS128
Чтобы устранить "писк" т.е. самовозбуждение существуют в БУД регуляторы. Покрутите их.

Копировавние ключей всегда производится без участия домофона. Для этого нужнен ключ-заготовка (перезаписываемый ключ) и прибор для компрования ключей. Идея копрования ключей похожа на копирование CD и прочих дисков: т.е. существуют неперезаписываемые диски (ключи), которые содержат уникальный цифровой код (номер), котрый записывается на заводе совершенно по другой технологии нежеди в перезаписываемых и просто записываемых дисках (ключах). Заводские диски делают методом фотопечати и последующего травления, а в заводские ключи номер программируется лазером непосредственно на кристалле (чипе), пока кристал ещё не обрёл корпус, а корпус чипа не помещён в корпус ключа. Перезаписываемый или однократно записываемый диск (ключ) записывается в отоличии от заводского теми же средствами, какими и читается. В этом главное отличие заводского диска (ключа) от "самодельного". Ключи-заготовки также как и диски заготовки бывают однократно записываемые и перезаписываемые. С домофонами Vizit достаточно использовать перезаписываемые заготовки, что значительно удобнее для того, кто копирует. Копируется ключ точно также как и копируется диск - данные из ключа без измениений переносятся в ключ-заготовку. Все домофоны делаются так, что способны только читать ключи, а для того чтобы читать и записывать нужны специальные приборы. Записываемый или перезаписываемый диск (ключ) почти всегда можно визуально отличить от заводского, причём не по оформлению (держателю ключа) - оформление может не отличатся, а по рабочей поверхности (по корпусу и надписям на ключе). Но компьютер (домофон) чаще всего не видит никаких отличии при чтении оригинального диска (ключа) или копии.
Integral Service
Цитата
оборудование: БВД3111, БУД 311М
повнимательнее надо быть wink.gif

На счет писка... Дверь с трубок открывается нормально? есть еще вероятность переполюсовки или КЗ. Проверьте сопротивление трубок с БК, должно быть в пределах 600-900 Ом, и проверьте полярность.
Вячеслав123
Цитата(Integral Service @ Apr 2 2011, 07:56) *

повнимательнее надо быть wink.gif

На счет писка... Дверь с трубок открывается нормально? есть еще вероятность переполюсовки или КЗ. Проверьте сопротивление трубок с БК, должно быть в пределах 600-900 Ом, и проверьте полярность.

Дверь, открывается со всех трубок, все трубки проверял сопротивление у трубок 630-640 Ом. Может регулировка поможет попробую на этой недели
Integral Service
тогда, если трубки в подъезде все собраны по одной схеме (если не ошибаюсь с 2008 года начали собирать по новой схеме), то нужно крутить BALANCE, если же стоят трубки и новые и старые, то рекомендую баланс оставить в положении заводской настройки, а DOORSTATION и HANDSET немного увеличить сопротивление, поворачивайте аккуратно оба резистора примерно на равный угол, там ювелирная настройка
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.