Help - Search - Members - Calendar
Full Version: БУД-301К
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
Александр76
Решили сами установить домофон, так как фирм в городе нет, всего 5 многоэтажных домов, подключили нормально, а вот прошить ключи в БУД-301К никак не получается, сто раз по схеме ганяли и ключи прикладывали всеравно ничего, если не трудно помогите пожалуйста, дайте детальную последовательность записи ключей, заранее благодарны.
TS128
1. Нужно включить БУД и войти в режим программирования сервисных установок (цифра 1 после ввода пароля)
2. Нужно нажать цифру 3 (программирование ключей), сразу после "1" из п.1 и номер квартиры, можно писать сплошным списком или поквартирно - как Вам больше нравится. Номер квартиры набирается, потом нажимается клавиша "#".
3. Приложите ключ. Домофон должен пикнуть один раз сразу после прикладывания (после одного "пик") ключ можно убирать - он прочитан) и чуть позже ещё два "пик" - ключ зпаписан, можно прикладывать следующий. Если ключ пытаетесь записать дважды, то домофон выдаст три "иик" вместо двух, и разумеется второй раз ключ не запишет. Всего на один номер квартиры можно записать до 6 ключей. Далее нужно выбирать другой номер квартиры. При попытке записи седьмого по счёту ключа на одну кварртиру домофон будет молчать. После записи шестого по счёту ключа домофон выдаст четыре "пик", что означает - нужно переходить на другую квартиру.
4. После записи ключей - выйти из программирования нажатием "*" (сброс).

Вот и всё.

Какие могут быть проблемы? Домофон может молчать при пригладывании любого ключа - в этом случае могут быть варианты: либо оборван один из проводов связи между БВД и БУД (возможно ТМ или GND), либо неиспрвен считыватеть ключей, он может быть неисправен с завода (брак), но это редко встречается, а может быть повреждён во время монтажа, при ошибках подключения - зажита в принципе есть, но оно помогает не во всех возможных случаях - это естественно. Либо у Вас ключи не совместимы с домофоном.

В любом случае домофон должен пикать один раз при прикладывании ключа, это означает что ключ прочитан, и далее либо открыть дверь, либо выдать сигнал "ошибка", если домофон молчит, значит он по тем или иным причинам не может прочитать ключ и даже не пытается это сделать...

Других подробностей по программированию здесь лучше не пишите, подробности программирования у Вас, если нужно пишите в личку.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.