Help - Search - Members - Calendar
Full Version: питание монитора от КТМ?
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Этажные домофоны
cantaloup
КТМ уже питает:
электромагнитный замок;
сам контроллер;
бк2а-3 шт.;
БВД-404
Вопрос: а можно ли еще и 1-3 шт. М430с запитать от КТМ?
Или без sa03010029 никак не обойтись?
petr5555
Лучше не рисковать!
cantaloup
Аргументы?-)
TS128
3 шт. монитра М-430С если включить в активный режим (показывает изображение) одновременно дадут ток до 0,15-0,2А каждый и значит вместе получится ок. 0,5А, к этому добавим ещё БВД-404 - это ещё до 0,2А примерно и 3 БК-2А потребляют совсем незначительно - 0,1А, будем считать грубо все они вместе.

В итоге получаем примерно 0,8А, и получается, что КТМ-а в принцепе хватает! Но с натяжкой. Правда учитывая кортоковременный режим активности мониторов можно считать такое решение вполне нормальным.

И ещё... А зачем БК-2А? Если имеется ещё подъездный домофон, то для мониторв лучше поставить БКМ-440 на каждый... Это конечно дороже значительно, и больше места они занимают и питание 220V нужно каждому БКМ, но работать система будет лучше, в плане того, что не будет неприятных нюансов в работе такой системы.

SA03010029 ставить не очень рационально - 3 монитора он не едва "вытянит", а ставить на каждый монитор по SA - вообще не рационально никак! SA03010029 ведь рассчитан для возможности питания одной автономной системы из монитра и БВД, ещё и с видекамерой дополнительной (без подсветки и обогрева).
cantaloup
Спасибо!
Поясняю схему:
- есть подъездный домофон без в\камеры;
- ставим на этаже БВД на 4 квартиры.
Жильцы этих квартир сделали для себя выбор оборудования:
квартира №1:объединяет каналы через бк-2 в одну аудиотрубку;
квартира №2 объединяет каналы через бк-2 в одну аудиотрубку;
квартира №3 имеет аудиотрубку на подъезд и м430с на этаж;
квартира №4 объединяет подъезд и этаж в м430с.
Мысль в чем: квартиры №№1-3 в таком наборе оборудования (+РВС4), по-моему, вполне обойдутся питанием от КТМ. Уж больно здоровая вещь этот БКМ, и не везде эстетично можно спрятать. Ну и понятно, что квартира №4 без него не обойдется. Ну а маловероятный несчастный случай одновременного звонка на все квартиры или такого-же мониторинга со стороны сразу всех жильцов система должна выдержать.
TS128
Ну У Вас было бы всё красиво, если бы не подъездный домофон ещё был...

Квартира №1 - БК-2А и УКП, всё хорошо
Квартира №2 - БК-2А и УКП, тоже всё хорошо
А вот квартиры №3 и 4...

Незнаю, зачем в квартире №3 УКП и монитор рядом вместе?

С квартирой №4 - тоже самое...

Понятно, что БКМ-440 относительно габаритный и стоит дороже чем БК-2А, но в отличии от БК-2А он управлемый, и коммутирует видеосигнал, а также содержит блок питания. В принципе для двух М-430 питания от одного КТМ-602 вполне хватит, но вот неэстетично это и не удобно, когда трубка и монитор отдельно...

Хотя в принцие, если видеосигнала от подъездного домофна всё равно нет, то можно поставить БК-2А монитрам М-430, если конечно жителей устроит то, что у них всегда будет картинка с этажного БВД-404, а звонки будут от разных домофонов... в принципе по звонку можно разлечить домофоны - этажный звонит двойным звонком а подъездный звонит неприрвыно...

Короче говоря можно и обоим монитрам поставить БК-2А, питания от КТМ хватит.
cantaloup
Спасибо!
Поэкспериментирую...
cantaloup
Правильно ли я понял, что в КТМ перемычку на 18В надо поставить для питания такой схемы, несмотря на э-магнитный замок?
TS128
Нет-нет!!! 12/18V это только режим питания замка и ничего больше! Напротив, в такой системе нельзя включать замок в 18V, так как обмотка трансформатора 12V в этом случае станет вообще не задействованной, а обмотка 18V будет перегружена.

Вообще 18V включается не в зависимости от типа замка, дело в том, что многие достаточно качественные замки и защёлки вполне обходятся питанием 12V и током ок. 0,5А, но есть импортные замки, которым 12V и 0,5А мало... вот даля таких замков, когда не хватает питания 12V и предусмтрен переключатель на 18V, т.е. он вообще редко используется. А напряжение на клемме ELC всегда 18V нестабилизированных (т.е. до 25V без нагрузки) при условии, что перемычка "ELC" будет в положени "E", эта перемычка тоже в настоящее время никогда не используется - она предусмотрена для давно уже снятого с производства индивидуального аудимодомофона серии 101.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.