Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Видео на MT460CM
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Мониторы
Sergio77
Здравствуйте!
Система собрана на следующем оборудовании: вызывная панель БВД343RCP, БУД302М, БК4 - 2шт, РВС - 2шт, абонентские трубочки М430С, один терминал МТ460СМ+БКМ440. Видео протянуто кабелем рк75-3, магистраль КСПВ 4х0,4. От БКМ440 до МТ460 витой парой.
На трубочках М430С изображение цветное, на терминале М460СМ - чёрно-белое. Терминал не последний в системе.
Где зарыта собака?
Терминал рабочий, отсылали поставщику - дал заключение, что полностью работоспособен.
Буду рад получить исчерпывающий ответ.
TS128
Вы уверены, что изображение чёрно-белое, или просто цвета не различимы? С цветными видеокамерами это бывает. Часто лучше ставить чёрно-белые видеодомофоны или с камерами день-ночь, у них чувствительность выше и возможна ИК-подсветка. Не думайте, что монитры М-430 или М-460 это сугубо цветные монитры. Это просто ЖК-монитры, и, как следствие, цветные.

Возможно где-то сигнал искажается и поэтому распознаётся как чёрно-белый. Подключите на место МТ-460, монитор М-430 (они ведь совместимы по подключению к БКМ) и посмотрите станет ли картинка сразу цветной. Если нет, то следует искать дальше... БКМ, РВС... По очереди. Видеосигнал можно подключить (хотя-бы временно для проверки) к МТ-460 напрямую минуя БКМ-440 и РВС. Напрямую от БВД, отключив от кабеля всё остальноне. Это можно сделать простым соединением участков кабеля.
Sergio77
Пробовали напрямую цеплять камеру вызывной панели минуя БКМ на терминал, результата нет. Когда ездили на вызо, не взяли с собой ни монитора, ни камеры для подстановок. Дополнительной трубки М430 нет, а то бы сразу попробовали. В слудующей поездке захватим монитор и камеру, будем искать методом исключений.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.