Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Связка БВД408+БУД408+БК4MV+ВКМ440+мониторы M430C
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Устройства управления доступом
vladimir020657
Приветствую Вас.
Монтажем систем доступа Vizit, занимаюсь от случая к случаю.
У меня возникла следующая проблема.
Согласно проектного решения, панель БВД408, БУД408 и 2шт. БК4MV разведены на 7 мониторов Vizit-M430C, 8 порт 2й БКашки, подключен к ВКМ440, на портах которого, также подключены 2 монитора Vizit-M430C.
Джампер в ВКМ440 поставили в положение MS/MON, один монитор сделали основным, скоммутировав линию Data.
Ожидание полноценной работы второго монитора, не оправдалось, он видит только картинку основного монитора, т.е. выбор между 408й и 407й вызывными панелями, а также работа с ними невозможена,.
Грызем науку 3й день, но толку, ни какого.
Подскажите пожалуйста, есть ли разница между понятиями "терминал монитора" и "монитор", может здесь имеется какая то не совместимость?
Буду Вам очень благодарен если поможете решить эту задачку.
Может есть более простое решение по организации полноценной работы между вызывными панелями и мониторами?
TS128
Вы не обратили внимания на то, что линия DATA всего одна, и не пробуйте подключать к ней два монитора. По линии DATA монитор (основной) может управлять БКМ-ом и БКМ может передавать сигналы монитру. На ведомом канале монитор (ведомый) никак не может воздействовать на БКМ, тем более, что одновременно два монитра БКМ обслужить бы не смог, даже если бы захотел (потребуется принципиально другая конструкция). На ведомом канале монитор управляется со всем своими силами, а ведущий монитор делает все действия при помощи БКМ. Именно поэтому невозможно подключить два терминала МТ-460 к одному БКМ.

Предпологается, что такие действия как просмотр картинки и установление связи с индивидуальной БВД по инициативе абонента (либо звонок консъержу) возможны только с ведущего монитра. С ведомого монитра можно только ответить на вызов и открыть дверь с любого канала, увидив посетителя. Собственно основные функции ведомый монитор выполняет. Допонительные функции используются редко.

А что Вам требуется обеспечить на ведомом мониторе? Зная что конкретно нужно обеспечить, можно придумать решения...
vladimir020657
Извиняюсь, что не в полной мере раскрыл желаемый функционал работы вышеуказанных компонентов.

По нашему разумению, алгоритм работы связки мониторов подключенных к БКМ440 должен позволять прохождение вызывного сигнала с обоих панелей на обои мониторы, а при снятии трубки основного или ведомого монитора, должна устанавливаться связь, с возможностью открытия доступа в помещение.

На текущий момент, только основной монитор принимает вызовы с обоих панелей и корректно отрабатывает видео, аудио и управление доступом.

Ведомый монитор позволяет видеть только то, что выбрано на основном мониторе, никакие сигналы не проходят, управление доступом и контакт с посетителем невозможен.

Может здесь имеет место неисправность БКМ440?

alex_t2
К БКМ440 подключается только один терминал МТ460. Для подключения второго нужен ещё один БКМ440, вход которого нужно подключать к линии HS (дополнительная трубка) первого БКМа.
TS128
Если монитры, по крайней мере ведомый монитор модели М-430 или М-456, то всё без проблем должно работать так, как Вы предпологали.

Ведомый монитор должен быть подключен к БКМ минимум 4 проводами - HS+, HS-, VO, GND, хотя целесообразнее 5 проводов (+E питание монитра взять от БКМ). Перемычка должна стоять в положении HS/MON., а не в положении EQIV. (проверьте ещё раз перемычку и её контакты).

Ведомый монитор должен звонить вместе с ведущем, устанавливать связь и открывать дверь с тем-же успехом как и ведущий. Однако если поднимается трубка на ведущем, связь на ведомом переключается на него.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.