Help - Search - Members - Calendar
Full Version: проблема сопряжением домофонов
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Этажные домофоны
алек
Поставили видео монитор VIZIT MT460CM с блоком коммутации БКМ-440. Возникла проблема,при вызове с многоквартирного домофона "ELTIS". При наборе номера квартиры не проходит вызов на монитор,но когда снимаешь трубку монитора вызов проходит и можно разговаривать,открывать дверь.
Подскажите в чём может быть проблема?
Dmfn_Create
Цитата(алек @ Mar 15 2011, 17:19) *

Подскажите в чём может быть проблема?


А видеокабель подключен?
алек
Видео домофон подсоединен к системе подъездного домофона, вызывная видеопанель выведена на площадку, соответственно видео кабель не подключен по причине отсутствия видео камеры на входной двери подъезда
TS128
Да, и монитор вероятно подключен по двум проводам. В этом и проблема.

А необходимо минимуи три провода! LN+, LN- и GND. Сделайте GND и всё будет работать. GND можно взять от блока вызова, но вероятно проще будет взять от комутатора КМ-100... Если провести провод GND для Вас передельно сложно, то можно сэмититровать его поставив перемычку между GND на БКМ-440 и LN- на канале подъездного домофона. Это делать нежелателоьно, но в большенстве случаев этот фокус работает без проблем.
алек
большое спасибо ) Обязательно попробуем
алек
Большое спасибо) Кинули между подъездным и квартирным домофонами землю и все нормуль)))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.