Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Монитор VIZIT-M430C
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Мониторы
trubadur
Подскажите плиз! Монитор VIZIT-M430C При получении вызова без поднятия трубки нажимаю на кнопку открытия двери, замок срабатывает коротковременно (менее 1 секунды) и опять закрывается. Когда снимаешь трубку все работает как положено. Вчем может быть проблема?
PS приходил мастер приносил точно такой же монитор присоиденил ничего не измеенилось потом куда-то позвонил и вынес вердикт мол так идолжно быть!!! blink.gif предложил почитать инструкцию. Почитал...написано , что должно открываться как с поднятой трубкой так и без поднятия!
TS128
А какой домофон подклёчён к этому монитору? Если индивидуальный БВД то замок открывается на время удержания кнопки открывания на мониторе.

Если домофон многоквартирный, то открываться должно на 1 сек. или на 5-7 сек. или на время от 1 до 20 сек. Определяется моделью оборудования и его настройкой. Время открывания с такими домофонами не зависит от времени уджержения кнопки.
trubadur
Домофон многоквартирный. А можно ли отрегулировать время открытия замка?
TS128
Какая модель? Вы не може назвать модель или хотя-бы точно опознать блок вызова по фотографиям на сайте.

И ещё, Вы проверяли - на короткое время именно замок открывается, или просто домофон "пищит" коротковременно? Пищит многоквартирный домофон ровно столько сколько нажата кнопка открывания, но откываться замок должен на на время не менее 5-7 сек. (зависит от модели)
trubadur
Опытным путём выяснил, что при долгом нажатии на кнопку открытия замка (примерно2-3 сек.) замок стал открываться)) Поприбую еще несколько дней эксперементировать. Если опять что-то будет не так напишу.
Большое спасибо.
TS128
Всё равно непонятно, что у Вас и как работает.
trubadur
Извините за долгое молчание.... У меня в квартире стоит монитор vizit -м430с, а сам домофон я так понимаю находится в на лесничной площадке?! Мне нужно узнать его модель?!

Так...Блок управления домофоном BUD-301M

Повторю вопрос: монитор VIZIT-M430C При получении вызова без поднятия трубки нажимаю на кнопку открытия двери, замок срабатывает коротковременно (менее 1 секунды) и опять закрывается. Когда снимаешь трубку все работает как положено. Вчем может быть проблема?
TS128
Итак, поступает вызов, Вы не снимаете трубку, так как узнали гостя "в лицо" и нет необходимости узнавать зачем он пришёл, нажимете кнопку открывания неподнимая трубки - монитор издаёт звуковой сигнал и гаснет (переходит ва дежурный режим), домофон в это время должен тоже выдать соответствующий звуковой сигнгнал, причём звук домофон выдаёт ровно на время удержания кнопки, но замок откывается не зависимо от этого на 7 сек.

Однако, так как Вы отпустли кнгопку открвания замка, а трубка на мониторе не поднималась, домофон "видит", что после открвывания двери трубку сразу же положили. Происходит отбой (переход домофона в дежурный режим) и, это осоюбенность БУД-301, если положить трубку, то замок экстренно заблокируется - как буд-то Вы открыли дверь и тут-же передумали. На других БУД этого нет. Но ИМХО в БУД-301 сделано на самом деле лучше. Просто трубку всё-таки надо снимиать. В БУД-420, кстати тоже также, БУД-420 ведь не новее БУД-301.

Может быть отчасти из-за такого нюанса с монитрами и сделали в последующих моделях БУД (БУД-302), как было раньше (в SM-100, N-100) - замок остаётся открытым после того как трубку положили...

Или в монитрах не продумали управляющую программу - по идее монитор не должен переходить в дежурный режим пока не отпустят кнопку открывания...

Одним словом у Вас похоже всё так и задумано разработчиками.
trubadur
Как я понял, что б дверь открывалась полноценно (замок открывается на 10-15 секю) придёться снимать трубку?
TS128
Получается так.

Только не на 10-15 сек. - замок открывается на 7 сек., это стандартное время. Важно в течении этих 7 сек. не вешать трубку монитора. От продолжительности нажатия кнопки открывания время отпирания замка не зависит.

Имелось виду, что по идее управляющая программа должна переводить монитор в дежурный режим только после отпускания кнопки открывания, а не через 1 сек. после нажатия этой кнопки, тогда монитор будет корректно работать со всеми домофоноами, иначе получается, что даже на БУД-420, самом адаптированном для работы в составе видеодомофона, монитры работают выходит не совсем хорошо.
TS128
Уточню.
Если есть желание, можете подключить свой монитор через блок БКМ-440, тогда монитор станет фактически терминалом, и будет работать правельно!

Т.е. нажимаете кнопку, не снимая трубку и дверь открывается на то время пока держите кнопку, как только отпускаете кнопку монитор переходит в дежурный режим.

БКМ-440 обеспечит питанием Ваш монитор, и позволит подключить ещё один домофон на второй канал - индивидуальный блок вызова например, или до двух видеокамер...
trubadur
Спасибо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.