Help - Search - Members - Calendar
Full Version: SM-100
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
pasik
Попал в ремонт SM-100. Не видит микросхемы 24С16, при включении выдаёт соответствующий сигнал что нет микросхемы.
Обычно устраняется заменой панельки, когда из-за лака нет контакта. Панель заменил, не помогло.
Напряжение на 8-ой ножке в норме. Шину SCL и SDA от процессора прозвонил, всё в норме.
Может кто сталкивавался с подобной проблемой или знает в чём дело? Заранее благодарен.
Dmfn_Create
Цитата(pasik @ Mar 2 2011, 11:56) *

Попал в ремонт SM-100. Не видит микросхемы 24С16, при включении выдаёт соответствующий сигнал что нет микросхемы.
Обычно устраняется заменой панельки, когда из-за лака нет контакта. Панель заменил, не помогло.
Напряжение на 8-ой ножке в норме. Шину SCL и SDA от процессора прозвонил, всё в норме.
Может кто сталкивавался с подобной проблемой или знает в чём дело? Заранее благодарен.


Исправна ли самА микросхема? Не замыкают ли какие то ножки между собой ( особенно 5-я и 6-я)? Нет ли обрыва в цепи между этими ногами и процессором?
pasik
Микросхем пробовал несколько штук.
Обрыва связи с процессором нет, прозвонил от ножки до ножки.
Парадокс какой-то.
petr5555
Надо проверить осцилографом есть ли обмен с памятью
по 5 и 6 ногам 24С16 и есть ли ноль (земля) на 7-й ноге.
Но скорее всего у Вас полетел контроллер в панели.
Dmfn_Create
Цитата(pasik @ Mar 2 2011, 15:22) *

Микросхем пробовал несколько штук.
Обрыва связи с процессором нет, прозвонил от ножки до ножки.
Парадокс какой-то.


Микросхемы желательно проверить программатором. Хотя возможно, что и соответствующие ноги процессора подгорели/пробиты.
pasik
Решил проблему. БВД привезли без микросхемы, а я соответственно устанавливал чистую, купленную на рынке микросхему. Оказывается её надо прописывать програматором (что я конечно почему-то не сделал), или просто в системном режиме набрать 51 и #. Вот и вся проблема. Спасибо всем.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.