digger
Feb 15 2011, 18:01
Дом на 140 квартир.
Два стояка. два блока бк 100.
При наборе абонента 06 вызов к нему проходит, но и проходит к 76.
Причем пока 76 не возьмет трубу связь с абонентом 6 не устанавливается.
Такая же фигня с 30 и 31.
Что может быть? Ошибка при расключении? Не успел еще остальных проверить
Переполюсовка - какая-то из УКП подключена не вреной палярностью (+ и - перепутан).
Либо пробой (неисправность) ключей коммутатора (БК), но это можно предположить только после тщательной проверки первой версии.
Переполюсовку, пробой коммутатора и пробой изоляции проводов на щитки и т.п., вообще большенство подобных проблем выявляется "токовым методом", это способ много раз был описан на этом форуме, воспользуйтесь поиском.
Ещё учитывая "пока ... не возьмет трубу связь с абонентом ... не устанавливается" - можно предположить параллельно установленные 2 трубки. Такая неисправность обычно "токовым методом" не выявляется, но случается редко и выявить это можно путём отключения одной из трубок, скажем 76 и далее смотреть в какой ещё квартире будет вызов.
Но начать нужно с переполюсовки - она может давать и эффект параллели и всё что угодно.
Integral Service
Feb 15 2011, 20:26
95% вероятности ошибки в расключении (переполюсовка, короткое замыкание, подключение УКП на 2 десятка или 2 еденицы)
digger
Mar 14 2011, 18:20
Отписываюсь хоть и с опозднием.
Нашел проблему, на одном стояке была переполюсовка, а на другом коротыш на линии единиц и
докучи были перепутаны кабели
Устранил все работает, но через несколько дней вылезла другая проблема...
у двух абонентов стала пикать трубка толи реагирует на открывание замка..толи че
А у одного абонента когда он берет трубку слышны какие то голоса какбудто радио

Что может быть? Трубки неисправные?
Голоса - это может быть он слышит удицу (просто мало кто ображает внимание) - это нормально, во время вызова на фоне звонка слышно всё, что может передать микровон в БВД.
Пикают трубке... может быть не отключено оповещение при использовании ключей. Проверьте это.
digger
Mar 16 2011, 16:54
В том то и дело что непонятно толи радио толи телевизор....потому как абонет утверждает что передавали новости из японии...
Может быть и радио - самое простое это проводка радиотрансляционной сети где-то имеет электрический контакт с проводкой домофона.
В редких случаях сигнал от радио может быть наведён на проводку и ввиде электромагнитной помехи - тут уже надо придумывать фильтры на каждого абонента и экранирование проводов. Но, повторяю, это маловероятно. Лучше проверте качество изоляции, удостовреьтесь, что проводка домофона нигде ничего не может касаться в местах отсутствия или нарушения изоляции. места могут быть самые неожилданные.
digger
Mar 16 2011, 19:10
Цитата(TS128 @ Mar 16 2011, 20:33)

Может быть и радио - самое простое это проводка радиотрансляционной сети где-то имеет электрический контакт с проводкой домофона.
В редких случаях сигнал от радио может быть наведён на проводку и ввиде электромагнитной помехи - тут уже надо придумывать фильтры на каждого абонента и экранирование проводов. Но, повторяю, это маловероятно. Лучше проверте качество изоляции, удостовреьтесь, что проводка домофона нигде ничего не может касаться в местах отсутствия или нарушения изоляции. места могут быть самые неожилданные.
Самое интересное что слышимость телевизора появляется при нажатии кнопки открывания замка на трубе.
Пройдусь по стояку проверю наличие примыканий
Не удивительно - в этом режиме (когда нажата кнопка) в линии максимальное напряжение...
Integral Service
Mar 16 2011, 21:36
У нас был случай в пятиэтажке, где радио было довольно сильно слышно без прямого контакта, т.е. наводкой. Если бы сам не разобрался - не поверил что наводки могут быть настолько сильными от радио.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please
click here.