Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Стыковка БВД - 431 DXKCB с COMMAX CDV 70A XL
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Мониторы
igor-zaicev
Добрый день! Вопрос в следующем: в подъезде установлен домофон БВД - 431 DXKCB. По желанию заказчика в квартире установили цифровой видеодомофон COMMAX CDV 70A XL, но при подключении его вместо обычной трубки он не работает, а именно при наборе номера квартиры БВД пишет ошибка номера. Подскажите пожалуйста как устанить эту проблему? Будет ли он работать через блок коммутации VIZIT-COMMAX? Заранее спасибо за ответ.
TS128
Сам по себе этот монитор производится известной корейской фирмой и рассчитан как и большинство импортных мониторов в России исключительно на работу в составе индивидуального домофона. Конструкция этого монитора и соответствующих ему блоков вызова оптимизирована на исключительно индивидуальные домофоны (на одного абонента). Это принципиально отличает эти мониторы от мониторов рассчитанных на работу с многоквартирными координатными домофонами. Но в Вашем случае ещё хуже - монитор Ваш судя по индексу "XL" (индексы бывают какие угодно, признаком является любой индекс по себе) оснащён платой адаптером, из Интернета можно узнать, что платой адаптером для работы с двухпроводными шинными домофонами (к ним ещё прижилось некорректное название "цифровые"). Плата эта сделана в России, неизвестной фирмой, ей-же встроена в монитор, возможно с переделкой монитора и никаких гарантий работоспособности даже с теми домофонами на корыте рассчитана (польские домофоны и некоторые российские) не имеет так как обратится за помощью в случае неработоспособности не к кому. Возможно эта плата включает в себя не только адаптер для двухпроводных домофонов но и расширяет возможности Вашего монитора с 2 до 4 каналов. В этом случае можно попробовать приобрести какой-нибудь адаптер корейских мониторов к многоквартирным координатным и подключить его на один из 3 каналов "корейских" каналов. Либо менять монитор.
igor-zaicev
Ок, спасибо за совет, менять монитор пока не вариант, попробуем найти переходник

Кстати вот схема подключения этого монитора
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.