Help - Search - Members - Calendar
Full Version: IP ДОМОФОН
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Многоквартирные домофоны
Сергей S
20/07/2011

Первые ласточки будущего Click to view attachment Click to view attachment

Еще по ттеме, чтобы не повторяться. Посмотретие информацию по следующим ссылками на этом форуме
Этот форум ешё по работе IP системы




############## ТАК НАЧИНАЛАСЬ ТЕМА ############
24.01.2011 добавил
ПРОЧИТАЙТЕ, прежде чем что-то писать!


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Аналогов, даже зарубежных, на рынке не существует. IP домофон RAIKMANN предельно "заточен" под наш рынок!.... Но, конечно, не под пятиэтажки.

ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ, с несколькими входными группами, внутренней связью, многочисленными службами.


26.01.2011 Выкладываю ссылку на документ, где указаны возможности IP домофона RAIKMANN. Называется он IPnet HOME. Если действительно будет то, что заявлено - то система просто СУПЕР ========= ссылка RAIKMANN домофон IPnetHOME.pdf


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ПОЯСНЕНИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ КРОМЕ ВИЗИТА:

Чтобы быть до конца корректным - Пользуйтесь этой информацией только тогда, когда ВИЗИТ не может с чем-то справиться. ДОМОФОНЫ ВИЗИТ - хорошие домофоны!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
RAIKMANN объявил о выходе на рынок домофона нового поколения на основе IP технологий.
В простейшем случае, абонентским устройством будет обычный телефон. В квартире можнно поставить проводной телефон, а можно и радио (DECT, например).

А если будет автоответчик в телефоне, то посетитель сможет оставлять сообщения.... Правда, там обещают и какие-то внутренние системные голосовые ящики для абонентов.

Кто-нибудь слышал подробности?

Задал вопросы везде! Буду ставить в известность, о чём узнаю... Кому интересно, заглядывайте в тему.
petr5555
А чего мелочится, сразу связь с домофоном
через спутник и ракету по непрошенному посетителю
с ядрёной боеголовкой.
Гулять так гулять.
Тихо шифером шурша крыша едет неспеша.


Dmfn_Create
Подобное изделие уже есть - Цифрал-Интел, Цифрал-Интел 2000
Кошмар установщика и эксплуатационника.

А вообще - такие домофоны не нужны никому нахрен.
Сергей S
Цитата(Dmfn_Create @ Jan 23 2011, 20:10) *

Подобное изделие уже есть - Цифрал-Интел, Цифрал-Интел 2000
Кошмар установщика и эксплуатационника.

А вообще - такие домофоны не нужны никому нахрен.

К блоку вызова можно подключить до 400 абонентских переговорных устройств по координатно-матричной линии связи и до 255 абонентских переговорных устройств по двухпроводной линии связи.
Вот, что написано про этот домофон... и еще, что-то про решение технических задач современности. Вы знаете, что означает IP? Причем здесь этот Цифрал?

Раз Вы считает, что "нахрен" никому не нужно, то не буду Вас разубеждать в этом. Это тема для других!
TS128
Ровно как и Вам, уважаемый Сергей S следует сказать - ЭТОТ ФОРУМ НЕ ДЛЯ ВАС похоже, он "для других!"... И придётся Вас убеждать в этом...
Сергей S
Цитата(TS128 @ Jan 23 2011, 22:51) *

Ровно как и Вам, уважаемый Сергей S следует сказать - ЭТОТ ФОРУМ НЕ ДЛЯ ВАС похоже, он "для других!"... И придётся Вас убеждать в этом...

Спасибо, за уважительное обращение! С таким же Уважением к Вам постараюсь ответить.

Может Вы и правы в своём высказывании... только не пойму одного!

Если не интересна тема IP-ДОМОФОНА, чего вообще писать в ней?... Чего высказываться?.

Чего говорите за всех.!... Не будет вопросов и ответов, то тема уёдет "на задворки" форума (в конец списка).
А то, что она в начале списка, говорит о том, что есть мнения. Не будет мнений - её не будет видно (Темы).
Integral Service
Цитата
Если не интересна тема IP-ДОМОФОНА, чего вообще писать в ней?... Чего высказываться?.

Да для того, чтобы убедить Вас, что новости Рейкмена здесь никому не нужны, за новостями Рейкмена все идут смотреть на сайты рейкмена. А если не отписываться в этой теме - вы создадите еще десяток подобных, с подобной же рекламой. Я Вам сразу скажу, что 90% общения на этом форуме - это одни и те же люди, и неужели Вам еще не ясно что ваши темы здесь неуместны? А остальные 10% как правило заходят сюда, создают одну тему, в которой описывают свою проблему, им дают несколько советов и уходят на неопределенный срок, пока не столкнутся с новой проблемой.

ПС: зайдите на форум поклонников автомобилей тойота, и начните рассказывать какие новые фишки появились у мазды и какая это хорошая машина, ситуация аналогичная, и к Вам там будет отношение подобное как здесь.
Сергей S
Цитата(Integral Service @ Jan 24 2011, 02:01) *

Да для того, чтобы убедить Вас, что новости Рейкмена здесь никому не нужны, за новостями Рейкмена все идут смотреть на сайты рейкмена. А если не отписываться в этой теме - вы создадите еще десяток подобных, с подобной же рекламой. Я Вам сразу скажу, что 90% общения на этом форуме - это одни и те же люди, и неужели Вам еще не ясно что ваши темы здесь неуместны? А остальные 10% как правило заходят сюда, создают одну тему, в которой описывают свою проблему, им дают несколько советов и уходят на неопределенный срок, пока не столкнутся с новой проблемой.

ПС: зайдите на форум поклонников автомобилей тойота, и начните рассказывать какие новые фишки появились у мазды и какая это хорошая машина, ситуация аналогичная, и к Вам там будет отношение подобное как здесь.

Не убедили.
Потому что, статистика говорит, что людям интересно, как можно решить задачи. которые не может ВИЗИТ.

Я думаю, Вы обратитесь к RAIKMANN , когда надо будет (как например) работать с 10 подъездами и 3 домофонами на калитках... А если Вы суперпринципиальный, то вместо Вас эту задачу решат другие.
TS128
Существуют гораздо более удобные решения для данной задачи. Одного оборудования Vizit в этом случае будет мало, но оно берётся как основа в плане недорогих и качественных и адекватно работающих трубок, мониторов и блоков вызова.

Такая задача не повод переходить на не продуманный (по крайней мере непривычный) домофон, с дорогими трубками, сложностями в обслуживании и полным отсутствием фирменных мониторв для него. В России вон тоже есть КООРДИНАТНЫЕ домофоны, котрые обещают НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество блоков вызова и более 900 абонентов. При этом имеют приемлемую стоитмость, и совместммость с трубками УКП Vizit и другими аналогичными, а также мониторами Vizit.

И чьим обещаниям скорее можно поверить? Тому кто предлогает непонятно что, совершенно не совместимое, сделанное не в России (а значит где взять техподдержку и запчасти?), или тому у кого по крайней мере совместимо чать оборудования и аналогичная схема работы?


И не тут рекламмировать нержавеющие удобства - как в поезде...
Сергей S
Аналогов, даже зарубежных, на рынке не существует. IP домофон RAIKMANN предельно "заточен" под наш рынок!.... Но, конечно, не под пятиэтажки.

ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ, с несколькими входными группами, внутренней связью, многочисленными службами.


Скоро выложу его возможности.

ПОЯСНЕНИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ КРОМЕ ВИЗИТА:

Эта инфомация может пригодиться тогда, когда ВИЗИТ не может с чем-то справиться
Dmfn_Create
Нужен психиатр...
petr5555
Одного психиатра мало будет. Это клиника!!!

Сергей S
Цитата(Dmfn_Create @ Jan 25 2011, 12:23) *

Нужен психиатр...

Цитата(petr5555 @ Jan 25 2011, 14:35) *

Одного психиатра мало будет. Это клиника!!!

РЕБЯТА ДОРОГИЕ !

Советую подрбнее пояснить, что вы этим хотели сказать. Если это касается меня, то скиньте в личку, как с вами можно связаться на предмет дальнейших "переговоров" о встрече.
Далее выскажусь по поводу вас, когда получу обратный сигнал.
petr5555
Сергей, как Вам ещё объяснить, что на форум приходят
в основном не новички и не надо стараться им
впаривать свой домофон, они сами знают ему цену.
Что касается Ваших постоянных угроз "разобраться лично", то можете
скинуть сами свой адрес и объясняться потом с прокуратурой по вопросу
угроз жизни и здоровью других людей. Статью в Уголовном кодексе никто
не отменял.
Надо вести себя на форуме прилично !!!
А модератору надо удалять таких людей с форума без всякой жалости.
P.S. Если Вы и это обращение не поймёте, то значит мой диагноз правильный !!!

Сергей S
Цитата(petr5555 @ Jan 26 2011, 08:40) *

Сергей, как Вам ещё объяснить, что на форум приходят
в основном не новички и не надо стараться им
впаривать свой домофон, они сами знают ему цену.
Что касается Ваших постоянных угроз "разобраться лично", то можете
скинуть сами свой адрес и объясняться потом с прокуратурой по вопросу
угроз жизни и здоровью других людей. Статью в Уголовном кодексе никто
не отменял.
Надо вести себя на форуме прилично !!!
А модератору надо удалять таких людей с форума без всякой жалости.
P.S. Если Вы и это обращение не поймёте, то значит мой диагноз правильный !!!

Петр! Я неагрессивный человек и не хочу ни с кем никаких раборок. А тем более, где Вы видете постоянные угрозы "разобраться"? Их нет... Я только и делаю, что всех призываю быть корректными

Согласен с Вами, что надо вести себя корректно в форуме, что я и делаю. Так почему же , некоторые (и Вы в том числе) выражаетесь не понятно. Люди бывают разные и с неустойчивой психикой тоже есть. Я, например, к таким словами отношусь достаточно спокойно, понимая, что многие на форумах ведут себя как хотят, ведь они где-то далеко и не смотрят тебе в глаза..

Если какого то раздражает эта тема, просто не пишите в ней ничего. Заметьте, что когда со мной не согласны и двухсмыслено оскорбительно выражаются, я же не отвечаю, что всяким козлам лучше не писать в этой теме.... Я так не выражаюсь, чтобы Вы не дай бог подумали, что это про Вас.... Мало ли что я думаю на самом деле.
Даже, если бы Вы были рядом, я бы высказывался только очень корректно, чтобы Вас не обидеть. У каждого своё мнение... Я это понимаю.
petr5555
Я понял, как специалист Вы мне абсолютно неинтересны.
Настоящий специалист не будет заниматься рекламой
продукции одной фирмы.
Вы ведёте себя как менеджер-недоучка, которому надо
продать свою систему и охаять попутно другие, чтобы заработать
лишний рубль в свой кошелёк. Только не надо тогда рассуждать о
нуждах наших покупателей и ответственности перед ними,
создавая рекламные темы во всех частях этого форума.
А я пишу и буду писать там где хочу и не для Вас, а для
других членов форума, в том числе и для покупателей,
чтобы они могли сравнивать разные типы домофонов и
выбрать тот, который им больше подойдёт.
Если Вам это не нравиться, то можете просто не заходить на этот
форум, тем более, что он касается в основном продукции VIZIT.
Со своей стороны могу Вам предложить
рекламировать свой домофон и ключи не по всему форуму,
а там, где положено - "продажи и сотрудничество".
Надеюсь, что это не вызывает возражений?
Сергей S
Цитата(petr5555 @ Jan 26 2011, 11:04) *

Вот тут, Вы правы.

Петр! Благодарю за корректный ответ. Конечно, никто Вам не запрещает писать, где хотите и что хотите. К тому же, когда Вы будете писать что-либо в этой теме, то она всегда будет на первых позициях.

И ничего нет страшного в том, что я Вам не интересен, как специалист... я не специалист, а просто ставлю в известность о новом на домофонном рынке...

Это новое и есть IP домофон RAIKMANN. Кстати, у меня уже появилась информация, которую знают только ограниченный круг лиц.

Вот ссылка, я там разместил... только никому не рассказывайте http://files.mail.ru/07E9JV

Это материал про возможности IP Домофона RAIKMANN, называется он IPnet HOME
petr5555
Спасибо за доверие, но у меня домофонов RAIKMANN
нет и надеюсь не будет на обслуживании.

Сергей S
Цитата(petr5555 @ Jan 26 2011, 13:22) *

Спасибо за доверие, но у меня домофонов RAIKMANN
нет и надеюсь не будет на обслуживании.

Петр! Не надо зарекаться. Помните, что говорит русская пословица.?

Кстати, я готов поговорить, чтобы ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ребята из RAIKMANN сделали особые условия. И Вы без риска что-то потерять сможете попробывать их домофон. Будут трудности или не хватит знаний - ребята Вам помогут. Я договорюсь.

У меня, например, есть и ВИЗИТЫ и ЭЛТИСЫ и ЦИФРАЛЫ и РАЙКМАНЫ. Для себы и для других не ставлю так принципиально вопрос - ТОЛЬКО НЕ РАЙКМАНЫ. !

А почему не RAIKMANN?... неужели потому, что я здесь написал про них?

Выбор за каждым - Вы, я так понимаю, откажетесь от Заказчика, только бы не ставить РАЙКМАН... да?.
Ну тогда этого Заказчика обслужат другие. Здесь нет проблем ни для кого. Все при своих и Вы в том числе.

Главное, что у Вас будет удовлетворение, что всё таки НЕ ПОСТАВИЛИ домофон врага - т.е. RAIKMANN
alex_t2
Посмотрел. Ух как торопитесь. В рекламном проспекте даже ошибки не вычитаны.
Цитата
Внутренняя связь между с любыми абонентами

Цитата
Кондоминимум
тоже режет взгляд.
Там ещё много, просто долго перечислять.
Надеюсь, система не будет "сырой" а мы бета-тестерами?
Если что, то на переднем крае между недовольным клиентом и Райкманом буду я, а не Вы.

Может Вам прикрутить у себя нормальный движок форума? С удовольствием пообсуждаем ТАМ возможности, предложения и пожелания.
Сергей S
Цитата(alex_t2 @ Jan 26 2011, 14:34) *

Посмотрел. Ух как торопитесь. В рекламном проспекте даже ошибки не вычитаны.

тоже режет взгляд.
Там ещё много, просто долго перечислять.
Надеюсь, система не будет "сырой" а мы бета-тестерами?
Если что, то на переднем крае между недовольным клиентом и Райкманом буду я, а не Вы.

Может Вам прикрутить у себя нормальный движок форума? С удовольствием пообсуждаем ТАМ возможности, предложения и пожелания.

Это не рекламный проспект, а черновик (скорее всего). Он не для широкой общественности. Давайте так считать Алексей.

По поводу "сырой - не сырой" вопрос неоднозначный. Вот я вижу здесь, что с "несырым" ВИЗИТОМ куча проблем. Клоны ключей до сих пор - головная боль продавцов и другие домофонные продукты тоже со своими проблемами. Не мне Вам говорить, как специалисту.

Найдите мне ХОТЬ ОДИН продукт без проблем и чтоб сразу их не было! МЕРСЕДЕС ? (отзывают)... Microsoft. ? (постоянно обговления и "дырки")... можно бесконенчо продолжать. Но мне сейчас пришла мысль!... давайте остановимся на сегодняшнем ВИЗИТЕ и не будем придумывать чего-то нового!... это же домофон!
А эти жители чего-то всё хотят - то несколько домофонов, чтоб работали, то ключи их не тустраиваю, то им связь сверху-вниз подавай.

Надо им объявить, что это всё не для нас. Много хотят... Я думаю, что это логика для определенного типа спецов, к которым Вы надеюсь не относитесь. Лучше вопросы по существу и дельные предложения... Это будет полезно для ВСЕХ и для ВИЗИТА.

Кстати, я тоже буду "между", как Вы выражаетесь.
petr5555
Я не зарекаюсь, и более того, обязательно проверю в работе
защищённые ключи и перекодировшик, чтобы знать о них всё.
Что касается домофонов RAIKMANN, то посмотрев парадные, я
вижу, что потребитель голосует рублём не за них и это
лучший показатель их нужности.
escom
Цитата(Сергей S @ Jan 26 2011, 16:00) *


На какой регион расчитана эта система? Какова стоимость одного порта?
В нашем регионе регионе теденция такова, что строительная компания готова заключить договор при условии бесплатной установки домофона. Поэтому перспективы такой ситемы зависят от стоимости оборудования.
alex_t2
А что по поводу предложения обсуждать оборудование на своей площадке?
Если конкурент придет в наш офис, и в нашем теплом конференц-зале будет набирать себе клиентов (так как своего помещения нет) мы, мягко говоря, такие действия не одобрим.
Больше в теме писать не буду. Ибо флуд и флейм.
Сергей S
Цитата(alex_t2 @ Jan 26 2011, 20:47) *

А что по поводу предложения обсуждать оборудование на своей площадке?
Если конкурент придет в наш офис, и в нашем теплом конференц-зале будет набирать себе клиентов (так как своего помещения нет) мы, мягко говоря, такие действия не одобрим.
Больше в теме писать не буду. Ибо флуд и флейм.

Ваше право. Я думаю, если нет у людей вопросов, то им достаточно прочитать первую страницу. И им не обязательно что-то писать. Будет что-то конкретное - напишут по мэйлу.

Когда в нашем офисе мы что-то не можем сделать, мы рекомендуем людям обратиться к нашим конкурентам и рады когда клиент решил свою задачу. К нам тоже присылают клиентов наши коллеги (конкуренты), когда не могут сделать то, что можем мы (и наборот соответственно)
Integral Service
Цитата
Когда в нашем офисе мы что-то не можем сделать, мы рекомендуем людям обратиться к нашим конкурентам и рады когда клиент решил свою задачу. К нам тоже присылают клиентов наши коллеги (конкуренты), когда не могут сделать то, что можем мы (и наборот соответственно)

Рекомендовать обратиться - это еще ладно, но когда Вы рады что клиент ушел к конкурентам, при этом остался доволен - мягко говоря врете господин!
Сергей S
Цитата(Integral Service @ Jan 29 2011, 17:04) *

Рекомендовать обратиться - это еще ладно, но когда Вы рады что клиент ушел к конкурентам, при этом остался доволен - мягко говоря врете господин!

Мы рады за клиента, а не за себя. То, что мы не смогли сделать, конечно. для нас огорчительно.

... Так подойдёт?
escom
Цитата(Сергей S @ Jan 29 2011, 20:18) *

Мы рады за клиента, а не за себя. То, что мы не смогли сделать, конечно. для нас огорчительно.

... Так подойдёт?

Вместо флуда хотел увидеть ответ на свой вопрос: "На какой регион расчитана эта система? Какова стоимость одного порта?
В нашем регионе регионе теденция такова, что строительная компания готова заключить договор при условии бесплатной установки домофона. Поэтому перспективы такой ситемы зависят от стоимости оборудования"
Сергей S
Цитата(escom @ Jan 31 2011, 09:43) *

Вместо флуда хотел увидеть ответ на свой вопрос: "На какой регион расчитана эта система? Какова стоимость одного порта?
В нашем регионе регионе теденция такова, что строительная компания готова заключить договор при условии бесплатной установки домофона. Поэтому перспективы такой ситемы зависят от стоимости оборудования"

Скажу, то что знаю и пока верю этой информации.

Система рассчитана на современные жилые комплексы, которым необходима КОМПЛЕКСНАЯ ДОМОФОНИЗАЦИЯ с возможностью внутренней связи и проч. (долго перечислять)... (есть и более упрощенная версия с ограниченной внутренней связью- только между службами).

Система состоит из нескольких блоков. Центральная часть (терминов ещё не знаю) может работать на несколько подъездов, чем мощнее эта часть, тем больше подъездов можно будет обслужить.

По моим прикидкам, если использовать полный домофон только на один подъезд, то он будет дороже обычного (только не Метакома) на 3-4 тысячи рублей... после 3-ёх подъездов цена такая же. Но возможности его перекроют все переплаты. Точнее пока неизвестно.
Думаю, что в Рязани строят дома, стоимость кв. метра которых не одна тысяча долларов. Там живут небедные люди, для которых комфорт и удобства, да и современность значат много.
Что качасается строительных компаний, то может и так как Вы говорите. В Москве во многом иначе. А особенно тогда, когда заезжают РЕАЛЬНЫЕ ЖИТЕЛИ... Всё убогое, что успели наделать строители- меняется... Но у каждого свой опыт!
Сергей S
В сети появилась вот такая информация

Вот какой-то документ по возможностям IP домофона RAIKMANN http://files.mail.ru/07E9JV
Сергей S
Цитата(alex_t2 @ Jan 26 2011, 15:34) *

Посмотрел. Ух как торопитесь. В рекламном проспекте даже ошибки не вычитаны.

тоже режет взгляд.


Я тоже так им и сказал - научитесь сначало грамотно писАть. А они мне IP да IP.

Не наши люди - не домофонщики. Или не простые домофонщики. А если не простые, то им здесь делать нечего !

Цитата(Сергей S @ Jul 22 2011, 16:23) *

Я тоже так им и сказал - научитесь сначало грамотно писАть. А они мне IP да IP.

Не наши люди - не домофонщики. Или не простые домофонщики. А если не простые, то им здесь делать нечего !

Но всё-таки пытаются делать что-то "гадёныши"
На первой страницы темы выложил, что накопал.
alex_t2
Извиняюсь за тупой вопрос, но там везде умалчивается про IP-замок на входную дверь. Питать эту шалабушку по TCP явно не получится. Эти "мелочи" не забыты? Просто я уже много раз видел, что тщательно прорабатывается логическая и сетевая часть, а основные управляющие элементы остаются в тени. Реальный народ у нас "творческий". В итоге опаньки...
Для конечного пользователя ведь будут важен не конкретный способ доставки сервиса (TCP или ШВВП smile.gif ) а те элементы, с которыми он будет взаимодействовать - считыватель, кнопка, и т.п.
Не подумайте, что я тут злобствую, просто интересен качественный результат.

Сергей S
Цитата(alex_t2 @ Jul 22 2011, 23:45) *

Извиняюсь за тупой вопрос, но там везде умалчивается про IP-замок на входную дверь. ...Реальный народ у нас "творческий". В итоге опаньки...
... а те элементы, с которыми он будет взаимодействовать - считыватель, кнопка, и т.п.
Не подумайте, что я тут злобствую, просто интересен качественный результат.

Вас наверное удивит, но эти ребята не забыли про замок на взодной двери. Про ТМ и карты всякие, тоже не забыли.

Представляете !, они понимают, что питать замок по UTP кабелю лучше не надо. На мой взгляд, там всё очевидно. Сьоит панель, к ней идут провода (LAN), по этим проводам ид
Сергей S
Цитата(alex_t2 @ Jul 22 2011, 23:45) *

Извиняюсь за тупой вопрос, но там везде умалчивается про IP-замок на входную дверь. ...Реальный народ у нас "творческий". В итоге опаньки...
... а те элементы, с которыми он будет взаимодействовать - считыватель, кнопка, и т.п.
Не подумайте, что я тут злобствую, просто интересен качественный результат.

Вас наверное удивит, но эти ребята не забыли про замок на входной двери. Про ТМ и карты всякие, тоже не забыли.

Представляете !, они понимают, что питать замок по UTP кабелю лучше не надо. На мой взгляд, там всё очевидно. Стоит панель, к ней идут провода (LAN), по этим проводам идёт управление, связь и видео.

Панель питается от блока питания. А где он стоит - это уже по ситуации. Обычно, где-то не далеко от панели стоит замок. Панели дают команду и она открывает замок. Питание замка от той же панели.

Когда подробно расспрашиваешь об этом Райкман, сначала говорят неохотно, а потом не остановишь. Живут этим, я так понимаю. Говорят, что на первом этапе отказались от 485 -ого. И правильно. По нормальной сети можно гонять и звук и видео и управление.

Сейчас обещали мне дать хитрую платку на пробу (контроллер интерфесов, называют). К ней подключаешь сеть. (Там есть штук 20 входов-выходов -назначаются при программмировании по сети). Ко входам можно подключить кнопку выхода, считыватель ТМ или карт ещё что-то, а к выходам - реле замка (например) и т.д. В общем, управляются все подключенные устройства по сети.

Вот Вам и дистанционный замок, если далеко от панели. Или шлагбаум, или задвижки какие-нибудь.

Вы один из не многих, кто не говорит, что если не ВИЗИТ, то плохо. Или не координатка- то плохо.

А я вот говорю, что ВИЗИТ это не плохо. Но и Raikmann не плохо. И даже хорошо (ну это на любителя)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.