Help - Search - Members - Calendar
Full Version: возможна ли конфигурация БВД-404СP-4(тамбур на этаже) + 2*БКМ 440 (2-е квартиры) + 2*УКП 12 (2-е квартиры) +подьездный домофон
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Этажные домофоны
Dru
4 Квартиры на этаже, поставили тамбур.Подьездныый домофон подключен в 2-е квартиры БКМ440 +М456С БКМ440+М430С и 2-е квартиры установлены УКП12.
Возможно Ли связать это все с БВД-404СР-4 - прошу прояснить ситуацию sad.gif
TS128
Да можно!

Пологаю второй канал у БКМ-440 не занят (У БКМ 2 канала). Кроме того на один канал БКМ не требуется для этих мониторов, значит его специально поставили с расчётом на тамбурный домофон?

С теми квартирами где стоят УКП (любой модели) тоже всё просто: Нужно поставить БК-2А, специальный блок, на каждую из УКП. У БК-2А также 2 канала, один канал на подъездный домофон, другой на тамбурный. Питание блокам БК-2А нужно, его следует брать от того-же источника, от котрого запитан +E БВД-404. Сам БВД-404 (вместе с БК-2А) можно запитать от одного (любого) БКМ-а, он рассчитан на это. От обоих сразу - нельзя. Ещё по-хорошему надо добавить в эту систему блок РВС-4 для разветвления видеосигнала на 2 монитора, с резисторм на свободных клеммах 82 Ом (см. паспорт на БВД-404). РВС тоже питается от той-же точки, от какой подключен БВД-404. Либо можно поставить новый РВС-2, но их вроде бы ещё нет в продаже...
Dru
Спасибо, Огроменное -)). Дело в том что в инструкции БКм 440 написаны индивидуальные БВД которые можно подключить. БВД-404СР-4 там не оказалось, это ввелдо меня в замещательство. В свою очередь я читал что для БКМ 440 подходят все индивидуальные БВД 4xx серии .
Dru
это сообщение можно удалить-ошибся
TS128
Понятие серии относится в основном только к многоквартирным домофонам. Там на сегодня есть 4 серии 300, 400 и устаревшие М и N/SM. Остальное оборудование - мониторы, индивидуальные или малоабонентские БВД, хоть и имеет 4 в начале, но ни чем не характеризует свою принадлежность к какой-либо из многоабонентских серий.

Всё оборудование Vizit совместимо друг с другом в разумных сочетаниях.
Dru
Данную конфигурацию сдал в эксплуатацию, единственное БКМ440 к которому все подключено стал умеренно грется - думаю так и должно быть.
TS128
Это нормально. От перегрузки у него есть защита.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.