Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Проблема с БВД-404VP-2
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Этажные домофоны
ooo ekran-servis
Возникла проблема при установке БВД -404VP-2 на 2 квартиры. В квартирах установили М-403с один канал которого подключен к БВД а в торой подключен к абонентской линии соществующего подъездного домофона (БВД-342, БУД-302, БК-100)
Но проблема в следующем: с этажной панели мониторы вызываются без проблем, а вот с вызовом от подъездного домофона какая то чепуха, на панели набираешь номер квартиры вызов как бы идет, ошибку БУД не показывает, причем монитор молчит, но если в этот момент снять трубку на мониторе то можно и поговорить с улицой и открыть дверь. Как не вертели схему относительно той которая в паспорте так и не смогли добится вызова по второму каналу монитора с подъездной системы. Может кто встречался с такой ситуацией???
alex_t2
С такой ситуацией многие встречаются...
Визитовские мониторы для правильной работы требуют минимум ТРИ провода к подъездному домофону: это LN+ LN- и GND. Судя по всему, Вы подключили только два - LN+ и LN- Вам нужно ещё протянуть GND до подъездного коммутатора.
Можно, конечно воткнуть перемычку LN- GND, но это чревато проблемами с работой подъездного домофона. Честнее протянуть провод.
ooo ekran-servis
Спасибо за совет, будем пробовать.
ooo ekran-servis
Все работает!!!!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.