Help - Search - Members - Calendar
Full Version: помогите кто может!
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Устройства управления доступом
avb3681
всем привет!
стоит задача - многоподьездный дом имееться 4 калитки (вход с улицы к подьездам) нужна система с ТМ ключём (для жильцов) и вызов с калиток на коньсьержа - коньсьерж имеет возможность пропускать вызывающего (просче говоря надо 4 калитки свести на 1 каньсьержа) - может кто что подскажет..
заранее благлодарен
Dmfn_Create
Цитата(avb3681 @ Oct 26 2010, 10:58) *

всем привет!
стоит задача - многоподьездный дом имееться 4 калитки (вход с улицы к подьездам) нужна система с ТМ ключём (для жильцов) и вызов с калиток на коньсьержа - коньсьерж имеет возможность пропускать вызывающего (просче говоря надо 4 калитки свести на 1 каньсьержа) - может кто что подскажет..
заранее благлодарен


У вас один консьерж на много подъездов? Интересно smile.gif Ну тогда по калиткам такой вариант:

Монитор Commax на 4 входа плюс 4 вызывные панели ( к примеру,типа МВК-325) плюс 4 контактора и 4 контроллера замка с ТМ. Надо только обеспечить идентичность памяти ТМ ключей в контроллерах . Можно сделать специальный вариант контроллера ЭМЗ с 4-мя входами ТМ и 4-мя выходами на управление ЭМЗ.
ТСЖ
Здравствуйте уважаемые спецы!
Помогите плиз в решении следующей проблемы - многоквартирный дом, трое ворот, четыре калитки, пять шлагбаумов вокруг дома. Хотелось бы организовать систему доступа следующим образом: на каждом объекте стоит вызывной блок (аудио, видео); в диспетчерской - пульт (единый) на который поступают аудио вызовы с объекта; видеосигнал идет непрерывно, наверное через регистратор. Диспетчер имеет возможность не только видеть и говорить с подошедшим (подъехавшим) к объекту, но и управлять этим объектом (открыть-закрыть ворота или шлагбаум, пропустить в калитку, отключить калитку). Знаете решение - помогите!
Заранее благодарю - С П А С И Б О ! ! !
Евгений Михайлович
TS128
Сложности могут возникнуть только, если делать возможным вызов с ворот или калиток непосредственно в квартиры. Для такой системы просто практически не существует оборудования.

А если всё нужно вывести только к диспетчеру, то элементарно на шлагбаумы можно поставить блоки вызова на одного абонента, открывание шлагбаума через домофон тоже не составляет проблемы, но к диспетчеру может быть выведен и пульт управления шлагбаумом. С воротами и калитками тоже самое.

На подъезды можно поставить многоабонентские домофоны (видеодомофоны) и вывести их на пульт консьержа ПК-800 (до 4 подъездов по 200 квартир в каждом). При большем количестве подъездов потребуется установка нескольких отдельных ПК-800.

В ином случае можно поискать что-нибудь из IP-домофонов, но это уже иностранные марки, очень высокие цены и совсем другие технологии.

Некоторые производители обещают "многопанельность" и прочие словечки, но в реальности это всё пока сырые решения далёкие до совершенства и не отвечающие специфическим требованиям "калиточных" домофонов.

Цитата(ТСЖ @ Jul 6 2011, 02:02) *
открыть-закрыть ворота или шлагбаум, пропустить в калитку, отключить калитку
- слишком много функций, Вы не находите? Это не диспетчер уже нужен чтобы со всем этим управятся, а компьютер просто! Ворота и шлагбаумы обычно настраиваются на автоматическое закрывание, как двери лифта к примеру. Отключить калитку - это как? Программно что-ли? Так закажите разработку ПО для ПК, по диспетчеризации дома. Другого реального решения быть не может. Либо просто управляйте питанием аппаратно - тогда это уже детали, проект данной системы у Вас должен быть, а не советы с форума.

Взгляните вот на это: Gate-VIZIT, нечто похожее на то, что Вы хотите, но весьма убогое, хотя это новейшая разработка, взгляните на стоимость оборудования, даже для такой простой системы и представьте сколько будет стоить то, что Вы хотите. http://skd-gate.ru/index.php?nomer=265
Zoom
Цитата
открывание шлагбаума через домофон тоже не составляет проблемы
Как это сделать?
TS128
Любой шлагбаум имеет клеммы для подключения кнопки открывания (проводной кнопки).

Возьмите домофон с релейным выходом, если надо проще, или любой домофон и добавьте к нему блок реле, если надо получше и всё!

Если домофон с релейным выходом - то просто подключаем провода от контактов реле к шлагбауму: для домофонов Vizit - COM и NO, в любом порядке к клеммам подключения кнопки шлагбаума (см. инструкцию на шлагбаум).

Если любой другой домофон Vizit без работающий без БУД: то обмотку блока реле подключаете минусом к LС клемме домофона, а плюсом к +E домофона, к контактам блока реле подключаете клеммы кнопки шлагбаума.

Если домофон Vizit c БУД: то обмотку блока реле подключаете к клеммам DL+ DL- БУД.

Домофон выставляете на режим 1 сек., там где требуется установка времени.

Закрывается шлагбаум обычно по таймеру, так как кнопка на "брелках" для управления шлагбаумом эквивалентна кнопке открывания.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.