Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Разветвитель видеосигнала
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Мониторы
Werewind
Может кто-нибудь объяснить почему нельзя применять разветвители видеосигнала от сторонних производителей? Или у меня не правильная информация?
TS128
Можно применять разветвитенли видеосигнала от сторнних производителей.

Только нужно учитывать, что один разветвители требуют питания 12V стабилизированного, и нужен соответствующий БП, кроме того разветвители могут не иметь сквозного входа-выхода, другие требюуют питания от монитора и надо учитывать это при подключении, третьи имеют специфические разъёмы... и так далее...
Werewind
А телевизионный разветвитель (сплиттер) почему не подходит?
TS128
Потому что это не разветвитель а ерунда мелкая предназначенная для работы на очень высоких частотах, выше чем используются в видеонаблюдении и самое главное такой разветвитель является пассивным! Смысл его работы в том, чтобы дать каждому абоненту небольшую часть сигнала, разделить поровну. А разветвитель видеонаблюдения даёт на выходах сигнал такой-же по уровню как получает на входе. Т.е. берёт от видеокамеры незначительную часть сигнала и усиливает его до полного уровня таким образом, что каждый подключенный абонент получает сигнал такой-же как если бы он был подключен к видеокамере один.

В кабельном ТВ тоже не всё строится на ослабляющих сигнал разветвителях. Там давольно много стоит усилителей котрые питаются от сети 220V и обеспечивают увиличение уровня ослабленного за счёт больщой длинны кабелей сигнала... Но чувствительность телевизоров на столько высока что они дают нормапльнгое изображение даже при самом слабом сигнале и очень плохом контакте - и понятно, их вход расчитан на ТВ-антену...

Такие простые пассивные разветвители применялись и в проводном радиовещании: по крышам домов протянуты голые стальные или покрытые алюминием стальные провода, для уменьшения потреь сигнал там давольно высокого напряжения, на каждом подъезде стоит трансформатор преобразующий это напряжение в 30V бытового проводного вещания, а на каждом этаже стоят коробочки в котрых стоят резисторы и каждая квартира подключается через резистор, для того, чтобы замыкание в одной из квартьир не повлеяло на работу радио в остальных кварттирах. Примерно также работают разветвители ТВ сигнала.

Разветвители РВС-4 и подобные содержать в себе усилитель и разветвитель из резисторов, для того, чтоы не делать 4 усилителя делается один усиливающий сигнал до такого уровня, чтобы через резисторы на всех входах был сигнал равный входному сигналу.
Dmfn_Create
Цитата(Werewind @ Oct 21 2010, 23:54) *

А телевизионный разветвитель (сплиттер) почему не подходит?


На нем прямо таки написано ( обычно ) 5...1000 МГц, причем нижняя граница может быть и выше 5 МГц. А видеокамера домофона передает стандартный видеосигнал, полоса частот которого от 20 Гц до 5-6 МГц. Конечно, если вы подключите выход видеокамеры к специальному модулятору, который переносит видеосигнал в область одного из ТВ каналов, то можно применить и ТВ разветвитель.
TS128
Да, можно, а монитрам тогда придётся ставить ТВ-тюнеры чтобы увидеть картинку... biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.