Help - Search - Members - Calendar
Full Version: вопросец
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Устройства управления доступом
gaigin
здравствуйте. стоит задача управления ЭМ-замком по принципу кодового замка: на БВД набирается код,магнит дверь отпускает, человек проходит...
с домофонами только начинаю работать,и способ реализации такой задачи пока не могу сообразить =) ,но чувствую,что все достаточно просто. помогите советом пожалуйста
TS128
Существует специальное кодовое устройство Vizit-К100, раньше были и другиие, но их сняли с производства... К-100, это в точности то, что Вы описываете. Кроме того кодовым замком может работать любой многоквартирный домофон Vizit - см. общий и индивидуальный коды, но это врядли целесообразно, если не планируется даже в перспективе абонентских устройств: трубок, или монитров.

Замок Vizit ML-240/300/400 и блок питания Vizit БПД-18/12-1-1 или аналогичный (любой 12V 1А нестабилизированный) с кнопкой выхода Vizit EXIT - приобретаются отдельно.
gaigin
спасибо большое. но вот одна проблемка: не могу в сети найти паспорт на К-100 sad.gif кто может поделиться?
TS128
Похоже К-100 сняли недавно с производства, поэтому и нет паспорта на сайте... sad.gif
Вот он: Click to view attachment - если интересно...
Может быть даное изделие ещё осталось где-то в продаже...

А вообще БВД-311 с БУД-ом работает почти так же, а выглядит точно также. Кроме прочего БУД является блоком питания в этой системе. БК ставить, если нет абонентских устройств - не нужно, нужно только если это БУД-301М постиавить резистор номиналом 10kOm любой мощности между клеммами SEL и Ek, для других БУДов 300 серии делать этого не нужно. Резистор нужен для того, чтобы при попытке вызова квартиры БУД выдавал сигнал "Ошибка" а не "Линия занята"...

Можно взять любую другую БВД 300 серии, рабрттают они одинаково, а можно взять и БВД-SM100, N-100... но они менее удобны в эксплуатации ИМХО...
gaigin
спасибо большое. К-100 в продаже найти смогу.

насчет использования для этих же целей БВД: как его соединять,чтобы по набору определенного кода шло управление на замок?
TS128
Откройте инструкцию на БУД или БВД, котрые Вам приглянулись - в инструкциях даны все необходимые схемы, всё станет ясно.

В отличии от К-100, которе собиралось букваольно в корпусе БВД-311, замок подключается к БУД, отдельными 2 прововодами, и управляется замок тоже при помощи БУД-а, так как БУД является "мозгом" всей системы, а БВД - это только клавиатура и динамик с микрофоном и считыватель электронных ключей. Процессор обраюатывающий данные от ключа и с клавиатуры находится в БУД. У К-100 все "мозги" были в его корпусе, но притание всё равно должно подводится от блока питания и в итоге количество и вснешний вид блоков практически одинаков в обоих системах. У БВД+БУД коды на открытие называются общим и идивидуальными кодами. Индивидуальных кодов может быть до 600 шт. и они имеют вид ххх#ххх где # - это клавиша "#", а х - это цифровые клавиши, до # может быть от 1 до 3 цифр, после # должно быть 3 цифры. Общий код один и он имеет вид #хххх - # и 4 цифры.
gaigin
подскажите, где взять инструкции на оборудование? если паспорты выложены на сайте,то инструкции я в сети вообще найти не могу sad.gif
TS128
Паспорта на оборудование - это и есть инструкции... называйте как хотите, но там содержится вся информация для установки и программирования. Паспортом на изделие мне более привычно называть документ где указан серийный номер, отметка ОТК и т.д. чего точно не может быть в документации выложенной на сайте...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.