viktor
Aug 23 2010, 14:20
Многоквартирный домофон - состав: 2 двери с БВД-311, 2 штуки БУД 302, соединенные паралельно на один БК-100.
Неисправности на двери №1: 1.при вызове некоторых квартир с блока вызова происходит соединение с несколькими квартирами, 2. на многие квартиры при переговорах искажается речь, слышны постороннин шумы, 3. не открывается замок с УПК.
Неисправности на двери №2: соединение происходит, но переговоров и открывание замка с УПК не производится.
Отстыковывал по очереди блоки БУД-302 - ситуация анологична.
Отсоединил от БК-100 этажные кабеля, подсоединил Упк непосредственно к БК-100 - все работает.
Подсоединил одну квартиру через этажные кабеля (1 провод с едениц и 1 провод с десятков), результат - неисправности описаные выше.
Произвел прозвонку транзисторов десятков на БК-100 - исправны.
Подскажите в чем проблема.
Уточните происходит соединение (т.е. сниматься трубка) или происходит только подача вызывного сигнала а трубка не поднимается?
п.1 при подключении только одной трубки, думаю, не может иметь место... а значит при подключении только одной трубки могут наблюдаться только неисправности п.2 и п.3 - оба этих пункта можно объяснить пробоем линии на землю или какой-то посторонний провод.
п.1 объясняется замыканием между проводами кабеля от БК к УКП, либо переподготовкой одной из УКП.
на двери №2 может быть неисправен БУД, но если при подключении трубки напрямую всё нормально работает - значит необходимо проверить качество всех стыков от БК к УКП, и само УКП на исправность.
Остальные узлы системы тут роли не играют...
petr5555
Aug 23 2010, 20:35
Либо переполюсовка трубки, либо подключение постороннего
провода (радио, телефон) к стояку.
В любом случае надо внимательно прозвонить весь стояк в
обеих парадных.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please
click here.