Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Новая загадка от Дмитрия(извините не знаю в какой раздел)
VIZIT Group Forum > Русскоязычная конференция > Техническая конференция. Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступа > Устройства управления доступом
Дмитрий Владимирович
Задача такая: есть периметр, внутри периметр разделён на субпериметры(подпериметры), нужно перекрыить их электромеханическими замками, и установить индивидуальные видеопанели вызова, свёв их на один какой-то диспетчерский пульт... предположительно пульт консьержа... но... готовых решений я не придумал, и решил сделать это на основе комплексных решений селекторной связи Коммакса (центральная станция+10 абонентских станций), в них хотел врезать пинхоловские камеры и релюшки для замка... но сегодня от коллеги услышал, что такое можно сделать на базе БВД-401ВП и пульта консьержа.... При чём, БВД-401ВП каким-то хитрым образом перепаивается...

Кто-нибудь знает как это реализовать, желательно на базе визитовского оборудования?


Вот такая задачка sad.gif
TS128
А зачем пульт консьержа? Разве только если превратить БВД-401VP в "трубки" для домофона: нажал кнопку вызова - "снялась" "трубка", теоретически если приделать усилитель из БВД-401VP для динамика, то вполне возможно что сделать такое реально... Но только вот как открывать дверь - непонятно.

Можно попробовать поступить иначе - подключить несколько БВД-401VP (или 402, 403, 406, 407... всё едино) к БКМ-ам, БКМ-ы подключить каскадом и к последнему БКМ-у подключить монитор 460, 430, 456 или вместо последнего БКМ-а поставить монитр М-403 (или 402 из старых запасов) и вроде как всё должно работать, но узнать с какого входа звонок будет сложно - разве что перед камерой в кадре поставить табличку с обозначением входа...

Можно и трубку подключить а изображение вывести на монитор для видеонаблюдения.
alex_t2
Вообще-то 412-й пульт умеет работать с этажными блоками. Там в меню задаётся тип блока вызова - подъездный/этажный.
Не знаю только, нормально ли будет это работать, если запараллелить несколько индивидуальных (этажных) блоков. Вполне возможно, что достаточно будет просто развязать диодами по линии.
Вопрос неоднозначности источника вызова остаётся.
Дмитрий Владимирович
Так всё-таки, есть конкретные предложения? И как вариант, со встраиванием в селекторную связь видеокамер? smile.gif
TS128
Переговорные устройства, о которых Вы говорите, внутри выглядят очень неприятно...
alex_t2
Конкретные предложения, имеете ввиду проверенные реализацией?
Изложенную выше идею на практике не пробовал, в теории выглядит примерно так:
Click to view attachment
Дмитрий Владимирович
Цитата(TS128 @ May 14 2010, 02:05) *

Переговорные устройства, о которых Вы говорите, внутри выглядят очень неприятно...


Хм, боюсь поинтересоваться чтож там неприятного паутина? Я арахнофобией не страдаю smile.gif

Цитата(alex_t2 @ May 14 2010, 02:10) *

Конкретные предложения, имеете ввиду проверенные реализацией?
Изложенную выше идею на практике не пробовал, в теории выглядит примерно так:
Click to view attachment


Я думаю не стоит упоминать, что это гос.учреждение с ограниченным бюджетом, и что это вообще тюрячка? blink.gif
TS128
Цитата(alex_t2 @ May 14 2010, 02:10) *

Конкретные предложения, имеете ввиду проверенные реализацией?
Изложенную выше идею на практике не пробовал, в теории выглядит примерно так:
Click to view attachment


А зачем на этой схеме пульт консьержа?

Только для того чтобы можно было звонить с пульта на вызывную панель? Но так ведь в такой схеме это не получится...

Если там были ещё и трубки - то эта схема здесь как-бы не подходит...

В изображенной схеме с успехом можно было бы использовать обычную трубку вместо пульта консьержа.

alex_t2
Ну хотели же пульт консъержа smile.gif
А так да, трубка лучше. Еще лучше 10 трубок. Заодно и проблема с неоднозначностью источника звонка решится.
По-моему, на Визитовском оборудовании красивый и бюджетный вариант не срастётся...
Дмитрий Владимирович
Цитата
По-моему, на Визитовском оборудовании красивый и бюджетный вариант не срастётся...
Ребята, это иеня и интересовало... Поэтому хочу встроить в селекторную связь видеокамеры. Остался один не решённый вопрос, что неприятно в абонентских станциях Коммакса? Накрайняк я думаю сделать им новый корпус из металла.
XJX
Цитата(Дмитрий Владимирович @ May 17 2010, 09:08) *

Ребята, это иеня и интересовало... Поэтому хочу встроить в селекторную связь видеокамеры. Остался один не решённый вопрос, что неприятно в абонентских станциях Коммакса? Накрайняк я думаю сделать им новый корпус из металла.


А неприятное в селекторной связи научить пользоваться ей персонал, да и связь одностороняя. А вы не рассматривали вариант с использованием китайских мониторов??? Например на Вайком можно посадить до 4-х каналов. Несколько мониторов а на двери панели одноабанентки с камерами, которые будут открывать ваши замки. Кстати получется ненамного дороже селекторной связи.
Дмитрий Владимирович
Не односторонняя, это раз... что уже даёт ей плюс, на центральной станции загорается номер абонентской станции с которой идёт вызов, - второй плюс, цена - третий плюс... только с камерами и управлением замками будут проблемы.
TS128
сборка на очень дешёвом гетинаксе собраны платы и сборка в целом чуть лучше советского телевизора и на уровне китайского радиоприёмника.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Домофоны, видеодомофоны, системы контроля доступом.